Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (34)
  • B (109)
  • C (118)
  • D (49)
  • E (2)
  • F (46)
  • G (67)
  • H (4)
  • I (11)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (39)
  • M (113)
  • N (12)
  • O (12)
  • P (82)
  • Q (2)
  • R (48)
  • S (68)
  • T (42)
  • U (3)
  • V (32)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (18)
Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paola.bocale@uninsubria.it


BOGGIO ANDREA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BOGHI SIMONE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

simone.boghi@uninsubria.it


BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it


BOLDROCCHI GINEVRA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gboldrocchi@uninsubria.it


BOLOGNESE FABRIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

fabrizio.bolognese@uninsubria.it


BOMBELLI RAFFAELLA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

raffaella.bombelli@uninsubria.it


BONACINA ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BONAPACE IAN MARC DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ian.bonapace@uninsubria.it


BONDIO ADA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

ada.bondio@uninsubria.it


BONETTI MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONOMETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

stefano.bonometti@uninsubria.it


BORCIU CINZIA SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

cinzia.borciu@uninsubria.it


BORGESE MARINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it


BORRA ALBERTO UFFICIO MANUTENZIONI

alberto.borra@uninsubria.it


BORROMEO FEDERICA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BORSA GABRIELA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

Gabriela.Borsa@uninsubria.it


BOSCOLO EMANUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

emanuele.boscolo@uninsubria.it


BOSELLI ANGELO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

Angelo.Boselli@uninsubria.it


BOSI ANNALISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BOSSI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Elena.Bossi@uninsubria.it


BOTTURA MICHELA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

michela.bottura@uninsubria.it


BOZZATO PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bozzato@uninsubria.it


BRACALE MARCELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Marcella.Bracale@uninsubria.it


BRAMBILLA CARLO SANTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

carlosanto.brambilla@uninsubria.it


BRAMBILLA ENRICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

enrico.brambilla@uninsubria.it


BRANCHI LAURA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE DOCENTI

laura.branchi@uninsubria.it


BRENNA STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Stefano.Brenna@uninsubria.it


BRENTEGANI GRAZIELLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

Graziella.Brentegani@uninsubria.it


BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Dario.Bressanini@uninsubria.it


BRICOLA PAOLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO
BRIGADOI COLOGNA DANIELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BRIVIO MAURIZIO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

maurizio.brivio@uninsubria.it


BROGGINI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gianluigi.broggini@uninsubria.it


BRUGHERA CYNTHIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

cynthia.brughera@uninsubria.it


BRUNELLO ALESSANDRA SCUOLA DI MEDICINA

alessandra.brunello@uninsubria.it


BRUNELLO LUIGINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

Luigina.Brunello@uninsubria.it


BRUNELLO VALENTINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

valentina.brunello@uninsubria.it


BRUNI DOMENICO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

domenico.bruni@uninsubria.it


BRUNI GIORGIA UFFICIO FORMAZIONE E SVILUPPO

giorgia.bruni@uninsubria.it


BUCCA SONIA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

Sonia.Bucca@uninsubria.it


BULZI ENRICO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

enrico.bulzi@uninsubria.it


CABONA LORENZO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CABY THEOPHILE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CACCIA MASSIMO LUIGI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

massimo.caccia@uninsubria.it


CACCIAPUOTI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

claudio.cacciapuoti@uninsubria.it


CACCIATORI SERGIO LUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sergio.cacciatori@uninsubria.it


CAFAGNO MAURIZIO MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

maurizio.cafagno@uninsubria.it


CALDINELLI LAURA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

laura.caldinelli@uninsubria.it


  • A (34)
  • B (109)
  • C (118)
  • D (49)
  • E (2)
  • F (46)
  • G (67)
  • H (4)
  • I (11)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (39)
  • M (113)
  • N (12)
  • O (12)
  • P (82)
  • Q (2)
  • R (48)
  • S (68)
  • T (42)
  • U (3)
  • V (32)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (18)