Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (45)
  • B (128)
  • C (131)
  • D (54)
  • E (2)
  • F (55)
  • G (76)
  • H (5)
  • I (13)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (47)
  • M (129)
  • N (14)
  • O (11)
  • P (91)
  • Q (2)
  • R (54)
  • S (81)
  • T (55)
  • U (4)
  • V (35)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (21)
Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
SCARLATO GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SCARPINO ROSA ALBA ANNA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

rosa.scarpino@uninsubria.it


SCHARF GIAN PAOLO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

gpgiuseppe.scharf@uninsubria.it


SCHENA CRISTIANA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

cristiana.schena@uninsubria.it


SCHIAVON EMANUELE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

emanuele.schiavon@uninsubria.it


SCHIERA DELIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
SCHLEGEL ROMINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Romina.Schlegel@uninsubria.it


SCOLOZZI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
SCOTTON MARTINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SCUDERI PATRIZIA UFFICIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

Patrizia.Scuderi@uninsubria.it


SCUDIERI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
SEAUX JULIEN DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
SECHI CAROLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SEGATO LUCA BIBLIOTECA ECONOMIA

luca.segato@uninsubria.it


SERATI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maurizio.serati@uninsubria.it


SERI RAFFAELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

raffaello.seri@uninsubria.it


SERRA CAPIZZANO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Stefano.SerraCapizzano@uninsubria.it


SESSA FAUSTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Fausto.Sessa@uninsubria.it


SETTI ALBERTO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alberto.setti@uninsubria.it


SEVERGNINI PAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.severgnini@uninsubria.it


SHAHIR ADNAN DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
SHALLAK MARIAM DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
SICA ELEONORA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
SICARI SABRINA SOPHY DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sabrina.sicari@uninsubria.it


SIDOLI PAOLA BIBLIOTECA SCIENZE

paola.sidoli@uninsubria.it


SIENI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.sieni@uninsubria.it


SILVESTRI TIZIANA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

tiziana.silvestri@uninsubria.it


SIMONATO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SOLARI ELEONORA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eleonora.solari@uninsubria.it


SOLDATI SANDRO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
SORIA RE FELICINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

felicina.soriare@uninsubria.it


SORRENTI ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
SPAGNOLI CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SPANEVELLO ANTONIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

antonio.spanevello@uninsubria.it


SPANO' MARCELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

marcello.spano@uninsubria.it


SPATARO ALBA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Alba.Spataro@uninsubria.it


SPIEZIA STEFANIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

stefania.spiezia@uninsubria.it


SPINAZZÈ ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.spinazze@uninsubria.it


SPIRITI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.spiriti@uninsubria.it


SPOLETINI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

paola.spoletini@uninsubria.it


SQUIZZATO ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alessandro.squizzato@uninsubria.it


STELLA MASSIMO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
STELLA STEFANO UFFICIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

stefano.stella@uninsubria.it


STORELLI ELISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

elisa.storelli@uninsubria.it


STRONEN ASTRID VIK DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

astrid.stronen@uninsubria.it


SURACE MICHELE FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

michele.surace@uninsubria.it


TABACCHI GLORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gloria.tabacchi@uninsubria.it


TAFFURI FABRIZIO SCUOLA DI MEDICINA

fabrizio.taffuri@uninsubria.it


TAGLIABUE ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TAGLIABUE ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Tagliabue@uninsubria.it


  • A (45)
  • B (128)
  • C (131)
  • D (54)
  • E (2)
  • F (55)
  • G (76)
  • H (5)
  • I (13)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (47)
  • M (129)
  • N (14)
  • O (11)
  • P (91)
  • Q (2)
  • R (54)
  • S (81)
  • T (55)
  • U (4)
  • V (35)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (21)