Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (33)
  • B (109)
  • C (119)
  • D (49)
  • E (2)
  • F (47)
  • G (67)
  • H (4)
  • I (11)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (39)
  • M (113)
  • N (12)
  • O (12)
  • P (82)
  • Q (2)
  • R (48)
  • S (69)
  • T (42)
  • U (3)
  • V (32)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (18)
Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
BATTISTI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BATTISTI ROBERTO GIUSEPPE FRANCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

roberto.battisti@uninsubria.it


BECHINI ISABELLA SCUOLA DI MEDICINA

isabella.bechini@uninsubria.it


BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it


BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it


BELLADITTA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLANDI ELENA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elena.bellandi@uninsubria.it


BELLANI MARCO LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Bellani@uninsubria.it


BELLASI ARIANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLAVITA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

andrea.bellavita@uninsubria.it


BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

paolo.bellini@uninsubria.it


BELLORINI ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BENECCHIA GIANMARIO
BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it


BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it


BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it


BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it


BERETTA ELENA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI DIREZIONALI

Elena.Beretta@uninsubria.it


BERINI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

f.berini@studenti.uninsubria.it
francesca.berini@uninsubria.it


BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it


BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paololuca.bernardini@uninsubria.it


BERNASCONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara1.bernasconi@uninsubria.it


BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it


BERTOCCO GIANCARLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

giancarlo.bertocco@uninsubria.it


BERTOLDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BERTOLI PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bertoli@uninsubria.it


BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTONA GIANNI
BERTONI LORELLA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

lorella.bertoni@uninsubria.it


BETTIATI NADIA UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

nadia.bettiati@uninsubria.it


BETTINETTI ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

roberta.bettinetti@uninsubria.it


BEZZI ALESSANDRA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

alessandra.bezzi@uninsubria.it


BIANCHI ALESSANDRO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

alessandro.bianchi@uninsubria.it


BIANCHI CHIARA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

chiara.bianchi@uninsubria.it


BIANCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BIANCO ELISA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elisa.bianco@uninsubria.it


BIAVASCHI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

paola.biavaschi@uninsubria.it


BIFFI ALFREDO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alfredo.biffi@uninsubria.it


BIGNAMI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

maurizio.bignami@uninsubria.it


BILARDO MELANIA SERVIZIO FINANZA

melania.bilardo@uninsubria.it


BINAGHI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.binaghi@uninsubria.it


BINDA DANIELE COLLEGI UNIVERSITARI E COLLEGE SPORTIVI

daniele.binda@uninsubria.it


BINELLI GIORGIO PIETRO MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.binelli@uninsubria.it


BIRAGHI CLAUDIA CENTRO SPECIALE DI RICERCHE “INTERNATIONAL RESEARCH CENTER FOR LOCAL HISTORIES AND CULTURAL DIVERSITIES”

claudia.biraghi@uninsubria.it


BIRKHOFF JUTTA MARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

jutta.birkhoff@uninsubria.it


BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it


BISI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BISTOLETTI MICHELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BITONTE RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paola.bocale@uninsubria.it


  • A (33)
  • B (109)
  • C (119)
  • D (49)
  • E (2)
  • F (47)
  • G (67)
  • H (4)
  • I (11)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (39)
  • M (113)
  • N (12)
  • O (12)
  • P (82)
  • Q (2)
  • R (48)
  • S (69)
  • T (42)
  • U (3)
  • V (32)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (18)