Rubrica

  • A (50)
  • B (168)
  • C (171)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (80)
  • G (110)
  • H (6)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (60)
  • M (165)
  • N (12)
  • O (17)
  • P (109)
  • Q (4)
  • R (81)
  • S (90)
  • T (59)
  • U (4)
  • V (46)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (33)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BOSI ANNALISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
GHEZZI FABIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Fabio.Ghezzi@uninsubria.it


DE ROSA ROBERTA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
VERSINO MAURIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maurizio.versino@uninsubria.it


CAPRIOGLIO ALBERTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alberto.caprioglio@uninsubria.it


MARCOZZI CRISTIANA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cristiana.marcozzi@uninsubria.it


NOSETTI LUANA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luana.nosetti@uninsubria.it


GROSSI PAOLO ANTONIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

paolo.grossi@uninsubria.it


ANGELI FABIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

fabio.angeli@uninsubria.it


CARMONE CLARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
ROVELLI CRISTINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
UCCELLA SILVIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

silvia.uccella@uninsubria.it


DALLA GASPERINA DANIELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

d.dallagasperina@uninsubria.it


DEL BONDIO ANDREA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

adelbondio@studenti.uninsubria.it


BARTALENA LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luigi.bartalena@uninsubria.it


VIOLA MANUELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

manuela.viola@uninsubria.it


BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it


MARINO FRANCA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Franca.Marino@uninsubria.it


GRANDI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

anna.grandi@uninsubria.it


SANTO LETIZIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

letizia.santo@uninsubria.it


GUASTI LUIGINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Luigina.Guasti@uninsubria.it


MILANI DANIELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

daniela.milani@uninsubria.it


BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it


GUSSONI SARA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

sara.gussoni@uninsubria.it


BUCCA SONIA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Sonia.Bucca@uninsubria.it


GRILLI ANNA RITA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

annarita.grilli@uninsubria.it


ORTELLI IVANA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Ivana.Ortelli@uninsubria.it


GAGLIANO MARIA NUNZIATA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

maria.gagliano@uninsubria.it


DALLA VALLE SIMONA SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

Simona.DallaValle@uninsubria.it


MARGARIA GABRIELLA SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

gabriella.margaria@uninsubria.it


BERETTA ELENA SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

Elena.Beretta@uninsubria.it


BOTTURA MICHELA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

michela.bottura@uninsubria.it


CARETTA SILVIA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

Silvia.Caretta@uninsubria.it


ROTTA CINZIA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 1

Cinzia.Rotta@uninsubria.it


LIONELLO GIULIA SERENA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 2

giulia.lionello@uninsubria.it


PASQUARE' MARIOTTO FEDERICO ALIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

federico.pasquare@uninsubria.it


WILLIS DEAN ALISTAIR TOBIAS DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
MAZZA MARIAROSA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mariarosa.mazza@uninsubria.it


GUIDI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.guidi@uninsubria.it


DARIS LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

luca.daris@uninsubria.it


RAMPAZZI LAURA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

laura.rampazzi@uninsubria.it


PELLEGRINI DONATELLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

donatella.pellegrini@uninsubria.it


ALBERTINI DAVIDE ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.bellini@uninsubria.it


PAPI ALBACHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
FRIGERIO GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giulia.frigerio@uninsubria.it


REVELLO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
LEVRINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Luca.Levrini@uninsubria.it


TINI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

simone.tini@uninsubria.it


LA ROSA GIORGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giorgio.larosa@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (168)
  • C (171)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (80)
  • G (110)
  • H (6)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (60)
  • M (165)
  • N (12)
  • O (17)
  • P (109)
  • Q (4)
  • R (81)
  • S (90)
  • T (59)
  • U (4)
  • V (46)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (33)