Rubrica

  • A (54)
  • B (184)
  • C (176)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (78)
  • G (112)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (176)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (112)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (94)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (47)
  • W (4)
  • Z (31)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
FANTI GIACOMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
FOSCHI FRANCESCA MADDALENA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesca.foschi@uninsubria.it


FUSI GIOVANNI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gmfusi@uninsubria.it


TERZAGHI ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

e.terzaghi@studenti.uninsubria.it,elisa.terzaghi@uninsubria.it


MICHETTI ALESSANDRO MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessandro.michetti@uninsubria.it


SCARAMUZZO EMANUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
DA SILVA HARTMANN ANGELO EDUARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
DI GUARDO ANTONIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Antonio.DiGuardo@uninsubria.it


WANG YOUJUN DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLASI ARIANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
RATCLIFFE PHILIP GEORGE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

philip.ratcliffe@uninsubria.it


PAOLUCCI LORENZA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Lorenza.Paolucci@uninsubria.it


PINNA MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mpinna@uninsubria.it


MARCANDALLI BRUNO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

bruno.marcandalli@uninsubria.it


SEMPLICE MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

matteo.semplice@uninsubria.it


ROVELLI SABRINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BRAMBILLA ENRICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

enrico.brambilla@uninsubria.it


AMPILOGOV NIKOLAY DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

dastesiano@studenti.uninsubria.it


RE FEDERICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
FILIBERTI ZENO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

zfiliberti@uninsubria.it


BAZZONI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

giovanni.bazzoni@uninsubria.it


BERLUSCONI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONDANI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

maria.bondani@uninsubria.it


ESPA PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

paolo.espa@uninsubria.it


ZEMA SANTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Santo.Zema@uninsubria.it


ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it


TRIPODI CARMELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

carmela.tripodi@uninsubria.it


GAMBA LUCIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Lucia.Gamba@uninsubria.it


CUOJATI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesca.cuojati@uninsubria.it


BITONTE RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BROGGINI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gianluigi.broggini@uninsubria.it


BOLLATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
IGHINA LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
GARCIA ESPEJO GONZALO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
MARTELLINI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

maurizio.martellini@uninsubria.it


BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it


ORIANI MARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Mario.Oriani@uninsubria.it


JUG GIANCARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giancarlo.Jug@uninsubria.it


DENGO NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
RE RICCARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

riccardo.re@uninsubria.it


CATTORINI FEDERICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PREST MICHELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

michela.prest@uninsubria.it


CRESTAN SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LIVIO FRANZ DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franz.livio@uninsubria.it


DONATELLI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.donatelli@uninsubria.it


MORSELLI MELISSA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

m.morselli@studenti.uninsubria.it,melissa.morselli@uninsubria.it


CAMPOLONGO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giovanni.Campolongo@uninsubria.it


GORLA GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

giulia.gorla@uninsubria.it


COMETTI SIMONA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
  • A (54)
  • B (184)
  • C (176)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (78)
  • G (112)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (176)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (112)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (94)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (47)
  • W (4)
  • Z (31)