Rubrica

  • A (39)
  • B (116)
  • C (109)
  • D (54)
  • E (1)
  • F (47)
  • G (71)
  • H (5)
  • I (10)
  • J (4)
  • K (5)
  • L (39)
  • M (120)
  • N (15)
  • O (11)
  • P (83)
  • Q (4)
  • R (58)
  • S (68)
  • T (40)
  • U (2)
  • V (30)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (22)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
SANNA DOROTEA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

dorotea.sanna@uninsubria.it


SANSO' ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.sanso@uninsubria.it


SANTABARBARA MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

mauro.santabarbara@uninsubria.it


SANTI FLAVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

flavio.santi@uninsubria.it


SANTICCHIA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

f.santicchia@studenti.uninsubria.it


SANTIN ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

asantin@studenti.uninsubria.it


SANTINI PAOLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

paola.santini@uninsubria.it


SANTORO ROMUALDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

romualdo.santoro@uninsubria.it


SANVITO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.sanvito@studenti.uninsubria.it


SARTORIO FRANCESCO SCUOLA DI MEDICINA

francesco.sartorio@uninsubria.it


SATURNO FLAVIO SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

flavio.saturno@uninsubria.it


SAVIO GIULIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gsavio@studenti.uninsubria.it


SCACCHI MATTEO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

m.scacchi1@uninsubria.it


SCALVINI MATILDE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mscalvini@studenti.uninsubria.it


SCANFERLA CHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

cscanferla@studenti.uninsubria.it


SCAPINELLO LUCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

l.scapinello@studenti.uninsubria.it


SCARAMUZZO EMANUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

escaramuzzo@studenti.uninsubria.it


SCARLATO GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gscarlato@studenti.uninsubria.it


SCARPINO ROSA ALBA ANNA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

rosa.scarpino@uninsubria.it


SCHENA CRISTIANA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

cristiana.schena@uninsubria.it


SCHIAROLI NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SCHINDLER GLORIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gschindler@studenti.uninsubria.it


SCOTTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

massimo.scotti@uninsubria.it


SCOTTON MARTINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ms.scotton@studenti.uninsubria.it


SCUDERI PATRIZIA UFFICIO SICUREZZA

Patrizia.Scuderi@uninsubria.it


SCUDIERI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

gscudieri@uninsubria.it


SEGATO LUCA UFFICIO BIBLIOTECA DI ECONOMIA

luca.segato@uninsubria.it


SEMPLICE MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

matteo.semplice@uninsubria.it


SERATI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maurizio.serati@uninsubria.it


SERI RAFFAELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

raffaello.seri@uninsubria.it


SERRA CAPIZZANO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Stefano.SerraCapizzano@uninsubria.it


SERVI JOELE ALBERTO NATHAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

janservi@studenti.uninsubria.it


SESSA FAUSTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Fausto.Sessa@uninsubria.it


SESTA CLEMENTE UFFICIO MANUTENZIONI

clemente.sesta@uninsubria.it


SETTI ALBERTO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alberto.setti@uninsubria.it


SHAFIQUE ADEENA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ashafique@uninsubria.it


SHAHIR ADNAN ABDULAZIZ DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

ashahir@uninsubria.it


SHALLAK MARIAM DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

mshallak@studenti.uninsubria.it


SICA ELEONORA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

e.sica@studenti.uninsubria.it


SICARI SABRINA SOPHY DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sabrina.sicari@uninsubria.it


SIENI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.sieni@uninsubria.it


SIMONATO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

asimonato@studenti.uninsubria.it


SOLA MARTA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

msola@studenti.uninsubria.it


SON HA XUAN DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sha@studenti.uninsubria.it


SONGINI LUCREZIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SPANEVELLO ANTONIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

antonio.spanevello@uninsubria.it


SPANO' MARCELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

marcello.spano@uninsubria.it


SPATARO ALBA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Alba.Spataro@uninsubria.it


SPINAZZÈ ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.spinazze@uninsubria.it


SPINELLI RICCARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

rspinelli@studenti.uninsubria.it


  • A (39)
  • B (116)
  • C (109)
  • D (54)
  • E (1)
  • F (47)
  • G (71)
  • H (5)
  • I (10)
  • J (4)
  • K (5)
  • L (39)
  • M (120)
  • N (15)
  • O (11)
  • P (83)
  • Q (4)
  • R (58)
  • S (68)
  • T (40)
  • U (2)
  • V (30)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (22)