Rubrica

  • A (57)
  • B (181)
  • C (187)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (118)
  • H (6)
  • I (18)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (65)
  • M (185)
  • N (16)
  • O (19)
  • P (133)
  • Q (4)
  • R (84)
  • S (103)
  • T (71)
  • U (6)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (26)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
SPIRITI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.spiriti@uninsubria.it


SPOLETINI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

paola.spoletini@uninsubria.it


SPREAFICO LISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SQUIZZATO ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alessandro.squizzato@uninsubria.it


STEFANEL ROBERTA SCUOLA DI MEDICINA
STELLA MASSIMO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
STELLA STEFANO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

stefano.stella@uninsubria.it


STORACE ERASMO SILVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

erasmo.storace@uninsubria.it


STORELLI ELISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

elisa.storelli@uninsubria.it


STUCCHI PAOLA SCUOLA DI MEDICINA
SURACE MICHELE FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

michele.surace@uninsubria.it


SUTERA ROSARIO SCUOLA DI MEDICINA

rosario.sutera@uninsubria.it


TABACCHI GLORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gloria.tabacchi@uninsubria.it


TAFFURELLI MARIO AMMINISTRAZIONE CENTRALE
TAFFURI FABRIZIO SCUOLA DI MEDICINA

fabrizio.taffuri@uninsubria.it


TAGLIABUE ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TAGLIABUE ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Tagliabue@uninsubria.it


TAGLIABUE ANTONIA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

Antonia.Tagliabue@uninsubria.it


TAGLIABUE FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TAGLIARO IVAN SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

ivan.tagliaro@uninsubria.it


TAIETTI VIOLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TAMBONE VITTORADOLFO AMMINISTRAZIONE CENTRALE
TANDA MARIA LAURA PIERA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maria.tanda@uninsubria.it


TARABOLO MATTIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TARAMELLI ROBERTO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Roberto.Taramelli@uninsubria.it


TARASCIO MICHELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
TARCA GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TARIO ANNA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TARSIA MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TASSORELLI CRISTINA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
TAVELLA EVELYN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TEDESCHI ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alessandra.tedeschi@uninsubria.it


TEDESCO GIADA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TENTI CHIARA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
TEORA PASQUINA BIBLIOTECA ECONOMIA

Pina.Teora@uninsubria.it


TERMINE CRISTIANO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cristiano.termine@uninsubria.it


TEROVA GENCIANA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

genciana.terova@uninsubria.it


TERZAGHI ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

e.terzaghi@studenti.uninsubria.it,elisa.terzaghi@uninsubria.it


TERZAGHI IRENE UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

irene.terzaghi@uninsubria.it


TERZAGHI RAFFAELE UFFICIO RICERCA APPLICATA

Raffaele.Terzaghi@uninsubria.it


TESI CHIARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
TESTA JACOPO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
TESTINI MARIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TETTAMANTI GIANLUCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Gianluca.Tettamanti@uninsubria.it


TETTAMANTI LUCIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

lucia.tettamanti@uninsubria.it


THOMANN ANDREA CHRISTINE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TIBERI GIULIA FRANCESCA MARINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giulia.tiberi@uninsubria.it


TIEFENTHALER ARIANNA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
TINI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

simone.tini@uninsubria.it


TODESCHINI VALENTINA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

valentina.todeschini@uninsubria.it


  • A (57)
  • B (181)
  • C (187)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (118)
  • H (6)
  • I (18)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (65)
  • M (185)
  • N (16)
  • O (19)
  • P (133)
  • Q (4)
  • R (84)
  • S (103)
  • T (71)
  • U (6)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (26)