Rubrica

  • A (50)
  • B (157)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (157)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (106)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (56)
  • U (5)
  • V (40)
  • W (3)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
Demagistri Alberto DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
DEMICHELIS LELIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

lelio.demichelis@uninsubria.it


DENGO NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicola.dengo@uninsubria.it


DENTALI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

francesco.dentali@uninsubria.it


DENTI MARTINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mdenti@studenti.uninsubria.it


DEVOTELLA GIUSEPPE UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Giuseppe.Devotella@uninsubria.it


DI BENEDETTO GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gdibenedetto@studenti.uninsubria.it


DI BENEDETTO SALVATORE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

salvatore.dibenedetto@uninsubria.it


DI BIASE GIUSEPPE UFFICIO MANUTENZIONI

giuseppe.dibiase@uninsubria.it


DI CANDIA THOMAS DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

tdicandia@studenti.uninsubria.it


DI CARLO UGO NICCOLO' DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

undicarlo@studenti.uninsubria.it


DI GREGORIO DANIELA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

daniela.digregorio@uninsubria.it


DI GUARDO ANTONIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Antonio.DiGuardo@uninsubria.it


DI IACOVO ANGELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

adiiacovo@uninsubria.it


DI IORIO ANTONINO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

antonino.diiorio@uninsubria.it


DI IULLO SILVIA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

silvia.diiullo@uninsubria.it


DI MAIO GIORGIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

gdimaio1@uninsubria.it


DI MARZO KATIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

kdimarzo@studenti.uninsubria.it


DI PROFIO ROBERTA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rdiprofio@studenti.uninsubria.it


DI SAVERIO SALOMONE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

salomone.disaverio@uninsubria.it


DI TOMA EMILIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

emilia.ditoma@uninsubria.it


DI TRAPANI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Paolo.Ditrapani@uninsubria.it


DI VINCENZO GAETANA GIUSEPPINA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

gaetana.divincenzo@uninsubria.it


DIAZ FUENTES RAFAEL DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

rdiazfuentes@uninsubria.it


DIEZ IBARGOITIA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.diezibargoitia@uninsubria.it


DIONIGI RENZO

renzo.dionigi@uninsubria.it


DIOTTI CLAUDIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cdiotti1@studenti.uninsubria.it


DOMINIONI LORENZO

lorenzo.dominioni@uninsubria.it


DONADINI MARCO PAOLO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

marcopaolo.donadini@uninsubria.it


DONATELLI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.donatelli@uninsubria.it


DONATI SIMONE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

simone.donati@uninsubria.it


DORIGATTI VALENTINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

vdorigatti@uninsubria.it


DOSSI CARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Carlo.Dossi@uninsubria.it


DOZIO EUGENIA LUIGIA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eugenia.dozio@uninsubria.it


DU LELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

dldu@studenti.uninsubria.it


DUVIA PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.duvia@uninsubria.it


ESPA PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

paolo.espa@uninsubria.it


ESPOSITO CHIARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

chiara.esposito@uninsubria.it


ESPOSTI ONGARO MICHELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
FABBRI MATILDE UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI GESTIONALI

matilde.fabbri@uninsubria.it


FACCHETTI GIULIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giulio.facchetti@uninsubria.it


FACCHIN LAURA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

laura.facchin@uninsubria.it


FACCHINI ELENA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elena.facchini@uninsubria.it


FAGIOLINI BARBARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

bfagiolini@uninsubria.it


FALAKDIN PARISA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

pfalakdin@studenti.uninsubria.it


FALASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Nicoletta.Falasconi@uninsubria.it


FALLETTA PIETRO SANTO LEOPOLDO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
FANETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

stefano.fanetti@uninsubria.it


FANTI GIACOMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

g.fanti@studenti.uninsubria.it


FARALDO NICOLA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Nicola.Faraldo@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (157)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (157)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (106)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (56)
  • U (5)
  • V (40)
  • W (3)
  • Z (27)