Rubrica

  • A (56)
  • B (183)
  • C (176)
  • D (86)
  • E (3)
  • F (76)
  • G (109)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (178)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (114)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (95)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (45)
  • W (3)
  • Z (32)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
POZZI MICHELA UFFICIO ORGANI, CONVENZIONI E RAPPORTI CON IL SERVIZIO SANITARIO

michela.pozzi@uninsubria.it


POZZI DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

daniela.pozzi@uninsubria.it


POZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Pozzi@uninsubria.it


POZZATO SOFIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

spozzato@studenti.uninsubria.it


POSILICANO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Posilicano@uninsubria.it


PORTA GIOVANNI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Giovanni.Porta@uninsubria.it


PORRO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giuseppe.porro@uninsubria.it


PONZONI FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fponzoni@studenti.uninsubria.it


PONTIVI ELISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

epontivi@studenti.uninsubria.it


PONTIGGIA NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicoletta.pontiggia@uninsubria.it


PONTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

s.ponti@uninsubria.it


PONTI ANNA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI GESTIONALI

Anna.Ponti@uninsubria.it


POLONI NICOLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

nicola.poloni@uninsubria.it


POLLEGIONI LOREDANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Loredano.Pollegioni@uninsubria.it


POLIZZI MATTIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
POLIDORO FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fpolidoro@studenti.uninsubria.it


PIUBELLI LUCIANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Luciano.Piubelli@uninsubria.it


PISTONI ANNA ISIDE EUFEMIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.pistoni@uninsubria.it


PISONI MARTINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mpisoni1@studenti.uninsubria.it


PISONI ANTONELLA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

antonella.pisoni@uninsubria.it


PISONI ALESSIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alessia.pisoni@uninsubria.it


PIRILLO VALENTINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

v.pirillo@uninsubria.it


PINNA MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mpinna@uninsubria.it


PINI VALERIA ALESSANDRA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

vapini@studenti.uninsubria.it


PINI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.pini@uninsubria.it


PILATO GIORGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.pilato@uninsubria.it


PILAN MICHELA UFFICIO NETWORKING E FONIA

michela.pilan@uninsubria.it


PIFFARETTI GABRIELE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

gabriele.piffaretti@uninsubria.it


PIETRIBIASI PAOLA SERVIZIO DIDATTICA

Paola.Pietribiasi@uninsubria.it


PIERRO MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

maria.pierro@uninsubria.it


PIERANTOZZI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

f.pierantozzi@uninsubria.it


PIDO' VALENTINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

vpido@studenti.uninsubria.it


PICOZZI MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Mario.Picozzi@uninsubria.it


PICERNO DAVIDE PIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

dppicerno@studenti.uninsubria.it


PICCINELLI SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

spiccinelli@uninsubria.it


PIAZZA ALEC JACOPO ALMO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ajapiazza@studenti.uninsubria.it


PIARULLI UMBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Umberto.Piarulli@uninsubria.it


PIANTANIDA ELIANA ANGELA ROSA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eliana.piantanida@uninsubria.it


PIANEZZA RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rpianezza@studenti.uninsubria.it


PEZZETTI ROBERTA RITA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

robertarita.pezzetti@uninsubria.it


PEZZA ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

alessandra.pezza@uninsubria.it


PESSINA ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alessia.pessina@uninsubria.it


PESARO GIULIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

giulia.pesaro@uninsubria.it


PERONI ELEONORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

eperoni@studenti.uninsubria.it


PERNA ROSALIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Rossella.Perna@uninsubria.it


PERLETTI GIANPAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Gianpaolo.Perletti@uninsubria.it


PERINI CHIARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chiara.perini@uninsubria.it


PERETTI RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rperetti1@studenti.uninsubria.it


PERELLI GABRIELLA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

Gabriella.Perelli@uninsubria.it


PERACCA FIORELLA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

fiorella.peracca@uninsubria.it


  • A (56)
  • B (183)
  • C (176)
  • D (86)
  • E (3)
  • F (76)
  • G (109)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (178)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (114)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (95)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (45)
  • W (3)
  • Z (32)