Rubrica

  • A (58)
  • B (177)
  • C (166)
  • D (79)
  • E (2)
  • F (67)
  • G (107)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (8)
  • L (52)
  • M (179)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (116)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (93)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (30)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
DI CANDIA THOMAS DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

tdicandia@studenti.uninsubria.it


DI CAPUA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.dicapua@uninsubria.it


DI COMITE ALESSANDRA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

adicomite@studenti.uninsubria.it


DI GIANDOMENICO TIZIANA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

t.digiandomenico@uninsubria.it


DI GREGORIO DANIELA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

daniela.digregorio@uninsubria.it


DI GUARDO ANTONIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Antonio.DiGuardo@uninsubria.it


DI IACOVO ANGELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

adiiacovo@uninsubria.it


DI IORIO ANTONINO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

antonino.diiorio@uninsubria.it


DI IULLO SILVIA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

silvia.diiullo@uninsubria.it


DI MAIO GIORGIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

gdimaio1@uninsubria.it


DI MARZO KATIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

kdimarzo@studenti.uninsubria.it


DI PROFIO ROBERTA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rdiprofio@studenti.uninsubria.it


DI ROSA ELIDE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
DI SAVERIO SALOMONE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

salomone.disaverio@uninsubria.it


DI TOMA EMILIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

emilia.ditoma@uninsubria.it


DI TRAPANI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Paolo.Ditrapani@uninsubria.it


DI VINCENZO GAETANA GIUSEPPINA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

gaetana.divincenzo@uninsubria.it


DIEZ IBARGOITIA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.diezibargoitia@uninsubria.it


DIONIGI RENZO

renzo.dionigi@uninsubria.it


DIOTTI CLAUDIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cdiotti1@studenti.uninsubria.it


DOMINGO GUIDO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

g.domingo@uninsubria.it


DOMINIONI LORENZO

lorenzo.dominioni@uninsubria.it


DONADINI MARCO PAOLO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

marcopaolo.donadini@uninsubria.it


DONATELLI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.donatelli@uninsubria.it


DONATI SIMONE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

simone.donati@uninsubria.it


DORIGATTI VALENTINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

vdorigatti@uninsubria.it


DOSSI CARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Carlo.Dossi@uninsubria.it


DOZIO EUGENIA LUIGIA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eugenia.dozio@uninsubria.it


DU LELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

dldu@studenti.uninsubria.it


DUVIA PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.duvia@uninsubria.it


ESPA PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

paolo.espa@uninsubria.it


ESPOSITO CHIARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

chiara.esposito@uninsubria.it


FACCHETTI GIULIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giulio.facchetti@uninsubria.it


FACCHIN LAURA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

laura.facchin@uninsubria.it


FACCHINI ELENA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elena.facchini@uninsubria.it


FACCIOLI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

m.faccioli@uninsubria.it


FAGIOLINI BARBARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

bfagiolini@uninsubria.it


FALAKDIN PARISA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

pfalakdin@studenti.uninsubria.it


FALASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Nicoletta.Falasconi@uninsubria.it


FALLETTA PIETRO SANTO LEOPOLDO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

pietrosanto.falletta@uninsubria.it


FANETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

stefano.fanetti@uninsubria.it


FANTI GIACOMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

giacomo.fanti@uninsubria.it


FARALDO NICOLA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Nicola.Faraldo@uninsubria.it


FARAO CATERINA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

caterina.farao@uninsubria.it


FARRONATO DAVIDE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

davide.farronato@uninsubria.it


FASANO MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Mauro.Fasano@uninsubria.it


FASOLA ELENA SERVIZIO BIBLIOTECHE

elena.fasola@uninsubria.it


FASOLO NICOLETTA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

n.fasolo@studenti.uninsubria.it


FAVERO SARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sfavero@studenti.uninsubria.it


FAZIO ADRIANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

adriano.fazio@uninsubria.it


  • A (58)
  • B (177)
  • C (166)
  • D (79)
  • E (2)
  • F (67)
  • G (107)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (8)
  • L (52)
  • M (179)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (116)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (93)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (30)