Rubrica

  • A (50)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (163)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
CARETTA SILVIA UFFICIO COORDINAMENTO DIDATTICA

Silvia.Caretta@uninsubria.it


OSTINI GIOVANNI UFFICIO COORDINAMENTO DIDATTICA

giovanni.ostini@uninsubria.it


LORENZETTO STEFANIA UFFICIO BIBLIOTECA DI SCIENZE - COMO

stefania.lorenzetto@uninsubria.it


COLOMBO GIOVANNA UFFICIO BIBLIOTECA DI SCIENZE - COMO

giovanna.colombo@uninsubria.it


GUANZIROLI PAOLA UFFICIO BIBLIOTECA DI GIURISPRUDENZA E SCIENZE UMANE

paola.guanziroli@uninsubria.it


GIAVARI ELENA UFFICIO BIBLIOTECA DI GIURISPRUDENZA E SCIENZE UMANE

elena.giavari@uninsubria.it


BONDIO ADA UFFICIO BIBLIOTECA DI GIURISPRUDENZA E SCIENZE UMANE

ada.bondio@uninsubria.it


BANFI MELISSA LETIZIA UFFICIO BIBLIOTECA DI MEDICINA E DI SCIENZE - VARESE

melissa.banfi@uninsubria.it


SANDRINI MONICA UFFICIO BIBLIOTECA DI MEDICINA E DI SCIENZE - VARESE

monica.sandrini@uninsubria.it


PELUCCHI MARIA LETIZIA UFFICIO BIBLIOTECA DI MEDICINA E DI SCIENZE - VARESE

Letizia.Pelucchi@uninsubria.it


TEORA PASQUINA UFFICIO BIBLIOTECA DI ECONOMIA

Pina.Teora@uninsubria.it


SEGATO LUCA UFFICIO BIBLIOTECA DI ECONOMIA

luca.segato@uninsubria.it


NICOLINI GIANLUIGI UFFICIO BIBLIOTECA DI ECONOMIA

gianluigi.nicolini@uninsubria.it


CECCARELLI SILVIA SERVIZIO BIBLIOTECHE

Silvia.Ceccarelli@uninsubria.it


FASOLA ELENA SERVIZIO BIBLIOTECHE

elena.fasola@uninsubria.it


MONTONATI FEDERICA UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASBD

federica.montonati@uninsubria.it


GRILLI ANNA RITA UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASBD

annarita.grilli@uninsubria.it


GUSSONI SARA UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASBD

sara.gussoni@uninsubria.it


MARINO GIUSEPPE UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASBD

Giuseppe.Marino@uninsubria.it


BEZZI ALESSANDRA AREA SERVIZI BIBLIOTECARI E DOCUMENTALI

alessandra.bezzi@uninsubria.it


GAETA DANIELE UFFICIO DATA CENTER ON PREMISES E CLOUD

daniele.gaeta@uninsubria.it


GATTUSO BORIS UFFICIO DATA CENTER ON PREMISES E CLOUD

boris.gattuso@uninsubria.it


AZIMONTI PAOLO UFFICIO DATA CENTER ON PREMISES E CLOUD

paolo.azimonti@uninsubria.it


TURBIGLIO ANDREA UFFICIO NETWORKING E FONIA

andrea.turbiglio@uninsubria.it


CAPELLO GUIDO UFFICIO NETWORKING E FONIA

guido.capello@uninsubria.it


PILAN MICHELA UFFICIO NETWORKING E FONIA

michela.pilan@uninsubria.it


CORRIAS MIRKO UFFICIO DIGITAL LEARNING E SISTEMI MULTIMEDIALI

Mirko.Corrias@uninsubria.it


CARAMAZZA GIUSEPPE UFFICIO DIGITAL LEARNING E SISTEMI MULTIMEDIALI

giuseppe.caramazza@uninsubria.it


LANARI LUCA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI GESTIONALI

luca.lanari@uninsubria.it


PONTI ANNA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI GESTIONALI

Anna.Ponti@uninsubria.it


COLOMBO GIANNI UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI GESTIONALI

gianni.colombo@uninsubria.it


IBATICI FABIO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI GESTIONALI

Fabio.Ibatici@uninsubria.it


BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO INFRASTRUTTURE DIGITALI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it


ZAMPIERO RICCARDO SERVIZIO FRONT E BACKOFFICE E SUPPORTO ALL'UTENZA

riccardo.zampiero@uninsubria.it


BARTESAGHI MAURO SERVIZIO FRONT E BACKOFFICE E SUPPORTO ALL'UTENZA

mauro.bartesaghi@uninsubria.it


MONDINI LUCA SERVIZIO FRONT E BACKOFFICE E SUPPORTO ALL'UTENZA

luca.mondini@uninsubria.it


GAGLIANO MARIA NUNZIATA UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASI

maria.gagliano@uninsubria.it


ORTELLI IVANA UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASI

Ivana.Ortelli@uninsubria.it


ZANOLETTI ALESSANDRO UFFICIO INFRASTRUTTURE

alessandro.zanoletti@uninsubria.it


TONDINI ALESSANDRA UFFICIO INFRASTRUTTURE

alessandra.tondini@uninsubria.it


GHEDIN CINZIA UFFICIO INFRASTRUTTURE

cinzia.ghedin@uninsubria.it


SASSI LEILA UFFICIO INFRASTRUTTURE

leila.sassi@uninsubria.it


GARZIERA SONIA MARIA UFFICIO INFRASTRUTTURE

sonia.garziera@uninsubria.it


ANDRIANI ANNA MARIA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

annamaria.andriani@uninsubria.it


MAZZUCCHI ROBERTA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

roberta.mazzucchi@uninsubria.it


UZZARDI ANTONELLA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

antonella.uzzardi@uninsubria.it


MERONI ROBERTA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

roberta.meroni@uninsubria.it


FRANCOLINO MARIA GRAZIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

mg.francolino@uninsubria.it


DAMANTE JUSTINE MARIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

justine.damante@uninsubria.it


VILLA TAMARA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

tamara.villa@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (163)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)