Rubrica

  • A (50)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (163)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
ORLANDI BALZARI VITTORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

v.orlandibalzari@uninsubria.it


ORSI LAURA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

laura.orsi@uninsubria.it


MACAGNO CLAUDIO GABRIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

claudio.macagno@uninsubria.it


SPIRITI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.spiriti@uninsubria.it


CIMATTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Stefano.Cimatti@uninsubria.it


LATINI MICAELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

micaela.latini@uninsubria.it


FOTI FRANZ DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BRUSA ANNACHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

abrusa@uninsubria.it


BETTINETTI ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

roberta.bettinetti@uninsubria.it


VICENTINI ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

alessandra.vicentini@uninsubria.it


FONTANA SARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

sara.fontana@uninsubria.it


D'ELIA GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Giuseppe.Delia@uninsubria.it


CAMPIONE FRANCESCO PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

francesco.campione@uninsubria.it


BIRAGHI CLAUDIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

claudia.biraghi@uninsubria.it


CERMESONI DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

daniela.cermesoni@uninsubria.it


CERIBELLI ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
FERRARIO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

m.ferrario12@uninsubria.it


ZANETTI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

tiziana.zanetti@uninsubria.it


CAZZANIGA FRANCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Franco.Cazzaniga@uninsubria.it


MANCUSO PIERGABRIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
D'ALBA DAMIANA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

damianamaria.dalba@uninsubria.it


CANNONE RAFFAELE DOMENICO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

raffaele.cannone@uninsubria.it


PICCOLO DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

daniela.piccolo@uninsubria.it


STORACE ERASMO SILVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

erasmo.storace@uninsubria.it


ZUCCA FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

fabio.zucca@uninsubria.it


LANOTTE RUGGERO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

ruggero.lanotte@uninsubria.it


SABADINI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Nicoletta.Sabadini@uninsubria.it


BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE AL PIANO DI SVILUPPO PER LE GRANDI ATTREZZATURE DI ATENEO

daniele.binda@uninsubria.it


MAURIZI ALESSANDRO SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

alessandro.maurizi@uninsubria.it


SATURNO FLAVIO SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

flavio.saturno@uninsubria.it


TONETTO CINZIA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

cinzia.tonetto@uninsubria.it


VISCONTI SARA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

Sara.Visconti@uninsubria.it


BAESSO MANUELA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

manuela.baesso@uninsubria.it


FENARI ELENA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

elena.fenari@uninsubria.it


PATARINI MARIALUISA UFFICIO POST LAUREAM

marialuisa.patarini@uninsubria.it


BRENTEGANI GRAZIELLA UFFICIO POST LAUREAM

Graziella.Brentegani@uninsubria.it


BECHINI ISABELLA UFFICIO POST LAUREAM

isabella.bechini@uninsubria.it


FRANCOLINO MARIA GRAZIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

mg.francolino@uninsubria.it


PAULETTO JESSICA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

jessica.pauletto@uninsubria.it


BETTIATI NADIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

nadia.bettiati@uninsubria.it


VILLA TAMARA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

tamara.villa@uninsubria.it


DAMANTE JUSTINE MARIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

justine.damante@uninsubria.it


SANNA DOROTEA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

dorotea.sanna@uninsubria.it


UZZARDI ANTONELLA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

antonella.uzzardi@uninsubria.it


MAZZUCCHI ROBERTA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

roberta.mazzucchi@uninsubria.it


MERONI ROBERTA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

roberta.meroni@uninsubria.it


ANDRIANI ANNA MARIA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

annamaria.andriani@uninsubria.it


SASSI LEILA UFFICIO INFRASTRUTTURE

leila.sassi@uninsubria.it


GARZIERA SONIA MARIA UFFICIO INFRASTRUTTURE

sonia.garziera@uninsubria.it


GHEDIN CINZIA UFFICIO INFRASTRUTTURE

cinzia.ghedin@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (163)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)