Rubrica

  • A (45)
  • B (164)
  • C (165)
  • D (81)
  • E (2)
  • F (74)
  • G (108)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (159)
  • N (10)
  • O (17)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (86)
  • T (55)
  • U (4)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
FASOLA ELENA SIBA-DIREZIONE

elena.fasola@uninsubria.it


NICOLINI GIANLUIGI BIBLIOTECA ECONOMIA

gianluigi.nicolini@uninsubria.it


SEGATO LUCA BIBLIOTECA ECONOMIA

luca.segato@uninsubria.it


TEORA PASQUINA BIBLIOTECA ECONOMIA

Pina.Teora@uninsubria.it


BONDIO ADA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

ada.bondio@uninsubria.it


GIAVARI ELENA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

elena.giavari@uninsubria.it


CIVETTA MARIA RITA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

mariarita.civetta@uninsubria.it


GUANZIROLI PAOLA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

paola.guanziroli@uninsubria.it


COLOMBO GIOVANNA BIBLIOTECA SCIENZE

giovanna.colombo@uninsubria.it


LORENZETTO STEFANIA BIBLIOTECA SCIENZE

stefania.lorenzetto@uninsubria.it


SIDOLI PAOLA BIBLIOTECA SCIENZE

paola.sidoli@uninsubria.it


PELUCCHI MARIA LETIZIA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

Letizia.Pelucchi@uninsubria.it


BANFI MELISSA LETIZIA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

melissa.banfi@uninsubria.it


SANDRINI MONICA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

monica.sandrini@uninsubria.it


PILAN MICHELA SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

michela.pilan@uninsubria.it


GAGLIOTI DOMENICO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

Domenico.Gaglioti@uninsubria.it


BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it


CAPELLO GUIDO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

guido.capello@uninsubria.it


TURBIGLIO ANDREA SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

andrea.turbiglio@uninsubria.it


MONDINI LUCA SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

luca.mondini@uninsubria.it


ATTANASIO DANTE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

dante.attanasio@uninsubria.it


CARAMAZZA GIUSEPPE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

giuseppe.caramazza@uninsubria.it


ZAMPIERO RICCARDO SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

riccardo.zampiero@uninsubria.it


CORRIAS MIRKO SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

Mirko.Corrias@uninsubria.it


GATTUSO BORIS UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

boris.gattuso@uninsubria.it


FABBRI MATILDE UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

matilde.fabbri@uninsubria.it


IBATICI FABIO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

Fabio.Ibatici@uninsubria.it


AZIMONTI PAOLO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

paolo.azimonti@uninsubria.it


COLOMBO GIANNI UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

gianni.colombo@uninsubria.it


PONTI ANNA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

Anna.Ponti@uninsubria.it


GAETA DANIELE UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

daniele.gaeta@uninsubria.it


LANARI LUCA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

luca.lanari@uninsubria.it


SCARPINO ROSA ALBA ANNA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

rosa.scarpino@uninsubria.it


CARUGATI GABRIELE SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

gabriele.carugati@uninsubria.it


AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it


MIANO LUISA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luisa.miano@uninsubria.it


COPPES SARA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

sara.coppes@uninsubria.it


PIETRIBIASI PAOLA SERVIZIO DIDATTICA

Paola.Pietribiasi@uninsubria.it


ZUCCARELLO LETIZIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

Letizia.Zuccarello@uninsubria.it


CORTESE LUCIA MARIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

lucia.cortese@uninsubria.it


BRUGHERA CYNTHIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

cynthia.brughera@uninsubria.it


MAZZOLI VALERIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

valeria.mazzoli@uninsubria.it


GALLO LUCA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

Luca.Gallo@uninsubria.it


PISONI ANTONELLA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

antonella.pisoni@uninsubria.it


TONETTO CINZIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

cinzia.tonetto@uninsubria.it


ZAPPA FRANCESCA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

francesca.zappa@uninsubria.it


LAMBRUGHI MARIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

maria.lambrughi@uninsubria.it


PRENCIS EDUARDO UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

eduardo.prencis@uninsubria.it


BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it


CLERICI SARA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

sara.clerici@uninsubria.it


  • A (45)
  • B (164)
  • C (165)
  • D (81)
  • E (2)
  • F (74)
  • G (108)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (159)
  • N (10)
  • O (17)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (86)
  • T (55)
  • U (4)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)