Rubrica

  • A (45)
  • B (163)
  • C (165)
  • D (80)
  • E (2)
  • F (73)
  • G (108)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (158)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (86)
  • T (54)
  • U (4)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
TORRI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

davide.torri@uninsubria.it


TORRETTA VINCENZO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

vincenzo.torretta@uninsubria.it


TONETTO CINZIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

cinzia.tonetto@uninsubria.it


TONDINI ALESSANDRA UFFICIO INFRASTRUTTURE

alessandra.tondini@uninsubria.it


TOMARCHIO DONATELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

donatella.tomarchio@uninsubria.it


TOLLARI STEFANO

Stefano.Tollari@uninsubria.it


TOIA ROSSELLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TOFFANO MATTIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TODESCHINI VALENTINA AMMINISTRAZIONE CENTRALE

valentina.todeschini@uninsubria.it


TINI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

simone.tini@uninsubria.it


TIBERI GIULIA FRANCESCA MARINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giulia.tiberi@uninsubria.it


TETTAMANTI LUCIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

lucia.tettamanti@uninsubria.it


TETTAMANTI GIANLUCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Gianluca.Tettamanti@uninsubria.it


TESI CHIARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
TERZAGHI RAFFAELE UFFICIO RICERCA APPLICATA

Raffaele.Terzaghi@uninsubria.it


TERZAGHI IRENE UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

irene.terzaghi@uninsubria.it


TERZAGHI ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

e.terzaghi@studenti.uninsubria.it,elisa.terzaghi@uninsubria.it


TEROVA GENCIANA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

genciana.terova@uninsubria.it


TERMINE CRISTIANO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cristiano.termine@uninsubria.it


TEORA PASQUINA BIBLIOTECA ECONOMIA

Pina.Teora@uninsubria.it


TEDESCHI ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alessandra.tedeschi@uninsubria.it


TAVELLA EVELYN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TARSIA MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TARCA GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TARAMELLI ROBERTO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Roberto.Taramelli@uninsubria.it


TARABOLO MATTIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TANDA MARIA LAURA PIERA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maria.tanda@uninsubria.it


TAGLIARO IVAN SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

ivan.tagliaro@uninsubria.it


TAGLIABUE FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TAGLIABUE ANTONIA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

Antonia.Tagliabue@uninsubria.it


TAGLIABUE ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Tagliabue@uninsubria.it


TAGLIABUE ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TAFFURI FABRIZIO SCUOLA DI MEDICINA

fabrizio.taffuri@uninsubria.it


TABACCHI GLORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gloria.tabacchi@uninsubria.it


TABACCHI GAIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SUTRINI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SUTERA ROSARIO SCUOLA DI MEDICINA

rosario.sutera@uninsubria.it


SURACE MICHELE FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

michele.surace@uninsubria.it


STUCCHI PAOLA SCUOLA DI MEDICINA
STORELLI ELISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

elisa.storelli@uninsubria.it


STORACE ERASMO SILVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

erasmo.storace@uninsubria.it


STERZI VALERIO VITTORIO ANTONIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
STELLA STEFANO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

stefano.stella@uninsubria.it


STELLA MASSIMO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SQUIZZATO ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alessandro.squizzato@uninsubria.it


SPREAFICO LISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SPIRITI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.spiriti@uninsubria.it


SPINELLI RICCARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
SPINAZZÈ ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.spinazze@uninsubria.it


SPIEZIA STEFANIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

stefania.spiezia@uninsubria.it


  • A (45)
  • B (163)
  • C (165)
  • D (80)
  • E (2)
  • F (73)
  • G (108)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (158)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (86)
  • T (54)
  • U (4)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)