Rubrica

  • A (50)
  • B (168)
  • C (171)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (80)
  • G (110)
  • H (6)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (60)
  • M (165)
  • N (12)
  • O (17)
  • P (109)
  • Q (4)
  • R (81)
  • S (90)
  • T (59)
  • U (4)
  • V (46)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (33)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.bellini@uninsubria.it


BELLORINI ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BENECCHI DELIA SCUOLA DI MEDICINA
BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it


BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it


BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it


BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it


BENZONI ALESSANDRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERETTA ELENA SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

Elena.Beretta@uninsubria.it


BERGAMASCHI ELENA SCUOLA DI MEDICINA
BERGAMO ALAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERINI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

f.berini@studenti.uninsubria.it


BERLUSCONI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERNARDI MASSIMO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it


BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paololuca.bernardini@uninsubria.it


BERNASCONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara1.bernasconi@uninsubria.it


BERNASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BERTACCINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BERTANI MARCO SCUOLA DI MEDICINA
BERTATO LINDA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it


BERTOCCO GIANCARLO

giancarlo.bertocco@uninsubria.it


BERTOLDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BERTOLETTI SAUL DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BERTOLI PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bertoli@uninsubria.it


BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTONI LORELLA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

lorella.bertoni@uninsubria.it


BETTIATI NADIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

nadia.bettiati@uninsubria.it


BETTINETTI ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

roberta.bettinetti@uninsubria.it


BEZZI ALESSANDRA SIBA-DIREZIONE

alessandra.bezzi@uninsubria.it


BHATT MANAN JUGGBU DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BIANCHI CHIARA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

chiara.bianchi@uninsubria.it


BIANCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

d.bianchi9@uninsubria.it


BIANCHI GABRIELE SCUOLA DI MEDICINA
BIANCHI GAIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BIANCO ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

elisa.bianco@uninsubria.it


BIAVASCHI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.biavaschi@uninsubria.it


BIFFI ALFREDO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alfredo.biffi@uninsubria.it


BIGNAMI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

maurizio.bignami@uninsubria.it


BILARDO MELANIA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

melania.bilardo@uninsubria.it


BINAGHI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.binaghi@uninsubria.it


BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE AL PIANO DI SVILUPPO PER LE GRANDI ATTREZZATURE DI ATENEO

daniele.binda@uninsubria.it


BINDA ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

elisa.binda@uninsubria.it


BINDA GILBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

g.binda2@studenti.uninsubria.it


BINELLI GIORGIO PIETRO MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.binelli@uninsubria.it


BIRAGHI CLAUDIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

claudia.biraghi@uninsubria.it


BIRKHOFF JUTTA MARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

jutta.birkhoff@uninsubria.it


BISACCIA MELISSA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (168)
  • C (171)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (80)
  • G (110)
  • H (6)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (60)
  • M (165)
  • N (12)
  • O (17)
  • P (109)
  • Q (4)
  • R (81)
  • S (90)
  • T (59)
  • U (4)
  • V (46)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (33)