Elenco alfabetico

  • A (60)
  • B (184)
  • C (168)
  • D (81)
  • E (2)
  • F (70)
  • G (109)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (8)
  • L (55)
  • M (183)
  • N (20)
  • O (15)
  • P (119)
  • Q (4)
  • R (82)
  • S (101)
  • T (63)
  • U (4)
  • V (45)
  • W (2)
  • X (1)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BOSCOLO EMANUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

[email protected]

BOSELLI ANGELO UFFICIO SICUREZZA

[email protected]

BOSELLI ELENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

[email protected]

BOSETTI GIOVANNI SCUOLA DI MEDICINA
BOSI ANNALISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

[email protected]

BOSSI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

[email protected]

BOTTONI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

[email protected]

BOTTURA MICHELA SERVIZIO FINANZA

[email protected]

BRACALE MARCELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

[email protected]

BRACCIA GIORGIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

[email protected]

BRADANINI ERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

[email protected]

BRAMBILLA CARLO SANTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

[email protected]

BRAMBILLA ENRICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

[email protected]

BRANCHI LAURA UFFICIO CARRIERE DOCENTI

[email protected]

BRENNA EDOARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

[email protected]

BRENNA STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

[email protected]

BRENTEGANI GRAZIELLA UFFICIO POST LAUREAM

[email protected]

BRESESTI ILIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

[email protected]

BRESSAN LAURA SCUOLA DI MEDICINA

[email protected]

BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

[email protected]

BRICOLA PAOLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

[email protected]

BRIGADOI COLOGNA DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

[email protected]

BRILLI CATIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

[email protected]

BRIOLA DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

[email protected]

BRIVIO MAURIZIO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

[email protected]

BRIVIO RICCARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

[email protected]

BROGGINI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

[email protected]

BRUGHERA CYNTHIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI E GESTIONE STUDENTI INTERNAZIONALI

[email protected]

BRUGHERA MARTINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

[email protected]

BRUMANA EMMA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

[email protected]

BRUNELLO ALESSANDRA SCUOLA DI MEDICINA

[email protected]

BRUNELLO LUIGINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

[email protected]

BRUNETTI ALICE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

[email protected]

BRUNI DOMENICO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

[email protected]

BRUNI GIORGIA UFFICIO WELFARE E FORMAZIONE DEL PERSONALE

[email protected]

BRUNO DANIELE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

[email protected]

BRUNO MARTA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

[email protected]

BRUSA ANNACHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

[email protected]

BRUSA FILIPPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

[email protected]

BUCUR CLAUDIA DALIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

[email protected]

BUGLIONI CHIARA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

[email protected]

BULZI ENRICO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

[email protected]

BUSIGNANI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

[email protected]

BUZZI ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

[email protected]

CABRINI LUCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

[email protected]

CACCIA MASSIMO LUIGI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

[email protected]

CACCIAPUOTI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

[email protected]

CACCIATORI SERGIO LUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

[email protected]

CAFAGNO MAURIZIO MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

[email protected]

CALDERON CORDERO CLAUDIA EMILIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

[email protected]

  • A (60)
  • B (184)
  • C (168)
  • D (81)
  • E (2)
  • F (70)
  • G (109)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (8)
  • L (55)
  • M (183)
  • N (20)
  • O (15)
  • P (119)
  • Q (4)
  • R (82)
  • S (101)
  • T (63)
  • U (4)
  • V (45)
  • W (2)
  • X (1)
  • Y (1)
  • Z (28)