Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale T

Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
TABACCHI GLORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gloria.tabacchi@uninsubria.it

TAFFURI FABRIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

fabrizio.taffuri@uninsubria.it

TAGLIABUE ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TAGLIABUE ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Tagliabue@uninsubria.it

TAGLIABUE ANTONIA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

Antonia.Tagliabue@uninsubria.it

TAGLIARO IVAN SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

ivan.tagliaro@uninsubria.it

TANDA MARIA LAURA PIERA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maria.tanda@uninsubria.it

TARAMELLI ROBERTO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Roberto.Taramelli@uninsubria.it

TARCA GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TARSIA MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TEDESCHI ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alessandra.tedeschi@uninsubria.it

TEORA PASQUINA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

Pina.Teora@uninsubria.it

TERMINE CRISTIANO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cristiano.termine@uninsubria.it

TEROVA GENCIANA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

genciana.terova@uninsubria.it

TERZAGHI ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

e.terzaghi@studenti.uninsubria.it
elisa.terzaghi@uninsubria.it

TERZAGHI IRENE UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

irene.terzaghi@uninsubria.it

TERZAGHI RAFFAELE UFFICIO RICERCA APPLICATA

Raffaele.Terzaghi@uninsubria.it

TESI CHIARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
TETTAMANTI GIANLUCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Gianluca.Tettamanti@uninsubria.it

TETTAMANTI LUCIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

lucia.tettamanti@uninsubria.it

TIBERI GIULIA FRANCESCA MARINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giulia.tiberi@uninsubria.it

TINI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

simone.tini@uninsubria.it

TOFFANO MATTIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TOMARCHIO DONATELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

donatella.tomarchio@uninsubria.it

TONDINI ALESSANDRA AREA INFRASTRUTTURE E LOGISTICA

alessandra.tondini@uninsubria.it

TONETTO CINZIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

cinzia.tonetto@uninsubria.it

TORRETTA VINCENZO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

vincenzo.torretta@uninsubria.it

TOSCANO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TOSI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

davide.tosi@uninsubria.it

TOZZI MATTEO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

matteo.tozzi@uninsubria.it

TRABUCCHI SILVIA UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

Silvia.Trabucchi@uninsubria.it

TRANCHIDA SILVIA SCUOLA DI MEDICINA

silvia.tranchida@uninsubria.it

TRESIN ADRIANO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

Adriano.Tresin@uninsubria.it

TRIBALLI STEFANIA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

Stefania.Triballi@uninsubria.it

TRINCHERA MARCO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Trinchera@uninsubria.it

TRIPODI CARMELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

carmela.tripodi@uninsubria.it

TROMBETTA ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alberto.trombetta@uninsubria.it

TROTTI EUGENIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eugenia.trotti@uninsubria.it

TROTTI KEN LORENZO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TUMER ENGIN DENIZ DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TURBIGLIO ANDREA SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

andrea.turbiglio@uninsubria.it

TURRI ZANONI MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)