Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale S

Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
SABADINI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Nicoletta.Sabadini@uninsubria.it

SABELLA GIORDANA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SABELLA MANUELA UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

Manuela.Sabella@uninsubria.it

SACCHI SILVIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

silvia.sacchi@uninsubria.it

SACCO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

francesco.sacco@uninsubria.it

SAIBENE GIOSUE' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SALA ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SALA SABRINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SALAMONI CARLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

carla.salamoni@uninsubria.it

SALERNO SCARZELLA FLORAMARIDA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
SALMASO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

francesca.salmaso@uninsubria.it

SALVATORE SILVIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

silvia.salvatore@uninsubria.it

SALVATORE VINCENZO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

vincenzo.salvatore@uninsubria.it

SALVIA SAMUELE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SAMPIETRO CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SANDRINI MONICA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

monica.sandrini@uninsubria.it

SANNA DOROTEA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

dorotea.sanna@uninsubria.it

SANNINO NICOLETTA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

Nicoletta.Sannino@uninsubria.it

SANSO' ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.sanso@uninsubria.it

SANTABARBARA MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

mauro.santabarbara@uninsubria.it

SANTACROCE MANILA UFFICIO PATRIMONIO

Manila.Santacroce@uninsubria.it

SANTI FLAVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
SANTICCHIA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

f.santicchia@studenti.uninsubria.it

SANTINI PAOLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

paola.santini@uninsubria.it

SANTORO ROMUALDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

romualdo.santoro@uninsubria.it

SANVITO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SASSARO ROBERTA UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

Roberta.Sassaro@uninsubria.it

SASSI LEILA AREA INFRASTRUTTURE E LOGISTICA

leila.sassi@uninsubria.it

SATTIN DAVIDE
SATURNO FLAVIO UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

flavio.saturno@uninsubria.it

SAVASTA SERENA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
SAVINELLI ANTONIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
SCANDALE SALVATORE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

salvatore.scandale@uninsubria.it

SCAPINELLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SCARAMUZZO EMANUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SCARLATO GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SCARPINO ROSA ALBA ANNA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

rosa.scarpino@uninsubria.it

SCHARF GIAN PAOLO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

gpgiuseppe.scharf@uninsubria.it

SCHENA CRISTIANA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

cristiana.schena@uninsubria.it

SCHIAVON EMANUELE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

emanuele.schiavon@uninsubria.it

SCHIERA DELIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
SCHLEGEL ROMINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Romina.Schlegel@uninsubria.it

SCOLOZZI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
SCOTTON MARTINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SCUDERI PATRIZIA UFFICIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

Patrizia.Scuderi@uninsubria.it

SCUDIERI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
SEAUX JULIEN DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
SECHI CAROLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SEGATO LUCA BIBLIOTECA ECONOMIA

luca.segato@uninsubria.it

SERATI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maurizio.serati@uninsubria.it