Rubrica: iniziale L

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
LUGIATO LUIGI

luigi.lugiato@uninsubria.it

LANZAVECCHIA GIULIO

Giulio.Lanzavecchia@uninsubria.it

LIPPI ALESSANDRA
LUPPI ROSSANA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

rossana.luppi@uninsubria.it

LISSONI FRANCESCO AMMINISTRAZIONE CENTRALE
LOTITO MARIA GIOVANNA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
LAZZARONI SIMONE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LAGONEGRO RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LISI MATTEO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LANDI STEFANO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LAMANNA GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LEPORE LUCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LA MENDOLA LIDIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LEDDA FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LUGLIO ALBERTO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LINKOVA DARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LIAO QI ELENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LAMERA ALESSIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LAROSA ARIANNA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LAZZARONI MARINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LOMBARDO STEFANO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

stefano.lombardo@uninsubria.it

LEGNAME GIOVANNA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

giovanna.legname@uninsubria.it

LO MONACO CARMELA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Carmela.Lomonaco@uninsubria.it

LODDO MAURIZIO UFFICIO MANUTENZIONI

maurizio.loddo@uninsubria.it

LOCATELLI ROSSELLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

Rossella.Locatelli@uninsubria.it

LEONETTI PAOLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

paolo.leonetti@uninsubria.it

LIBRICI DANIELE DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
LAZZAROTTO SILVIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
LAZZERI CINZIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

cinzia.lazzeri@uninsubria.it

LANFRANCHI MARCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marco.lanfranchi@uninsubria.it

LICATA MARTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marta.licata@uninsubria.it

LOCATELLI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

davide1.locatelli@uninsubria.it

LURASCHI MOIRA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

moira.luraschi@uninsubria.it

LARENTIS OMAR DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
LAMBERTONI ALESSIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
LAVAZZA LUIGI ANTONIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

luigi.lavazza@uninsubria.it

LANDA LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
LANDRO NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
LEKSSAYS AHMED DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
LAZZARINI SERGIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

sergio.lazzarini@uninsubria.it

LOPEZ LUCIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

lucia.lopez@uninsubria.it

LEPORE PAOLO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Paolo.Lepore@uninsubria.it

LODIGIANI GIOVANNI ANGELO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giovanni.lodigiani@uninsubria.it

LEONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

carmela.leone@uninsubria.it

LIVIO FRANZ DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franz.livio@uninsubria.it

LUNGHI ANGELO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LUCARELLI CARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

carlo.lucarelli@uninsubria.it

LOMAZZI SAMUELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LONGHI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LORO CAMILLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA