Rubrica: iniziale L

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
LA GRASSA RICCARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LA MASTRA FEDERICA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
LA ROSA GIORGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giorgio.larosa@uninsubria.it

LAFFORGUE LAURENT DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LAMANNA GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LAMBERTONI ALESSIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
LAMBRUGHI MARIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

maria.lambrughi@uninsubria.it

LAMERA ALESSIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LANARI LUCA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

luca.lanari@uninsubria.it

LANDRO NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
LANFRANCHI MARCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marco.lanfranchi@uninsubria.it

LANOTTE RUGGERO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

ruggero.lanotte@uninsubria.it

LANZAVECCHIA GIULIO

Giulio.Lanzavecchia@uninsubria.it

LARENTIS OMAR DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
LAROSA ARIANNA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LASALVIA PAOLO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
LATINI MICAELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

micaela.latini@uninsubria.it

LAVAZZA LUIGI ANTONIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

luigi.lavazza@uninsubria.it

LAZZARINI SERGIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

sergio.lazzarini@uninsubria.it

LAZZARONI MARINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LAZZERI CINZIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

cinzia.lazzeri@uninsubria.it

LEDDA FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LEGNAME GIOVANNA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

giovanna.legname@uninsubria.it

LEGNARO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimiliano.legnaro@uninsubria.it

LEKSSAYS AHMED DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
LENCIONI VALERIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
LEONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

carmela.leone@uninsubria.it

LEPORE PAOLO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Paolo.Lepore@uninsubria.it

LEVRINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Luca.Levrini@uninsubria.it

LI CALZI MARIA AUSILIA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

mariaausilia.licalzi@uninsubria.it

LIAO QI ELENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LICATA MARTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marta.licata@uninsubria.it

LINKOVA DARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LIONELLO GIULIA SERENA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 2

giulia.lionello@uninsubria.it

LIPARI PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
LIVIO FRANZ DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franz.livio@uninsubria.it

LO MONACO CARMELA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Carmela.Lomonaco@uninsubria.it

LOCATELLI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

davide1.locatelli@uninsubria.it

LOCATELLI ROSSELLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

Rossella.Locatelli@uninsubria.it

LODDO MAURIZIO UFFICIO MANUTENZIONI

maurizio.loddo@uninsubria.it

LODIGIANI GIOVANNI ANGELO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giovanni.lodigiani@uninsubria.it

LOMAZZI SAMUELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LOMBARDO STEFANO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

stefano.lombardo@uninsubria.it

LONGHI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LOPEZ LUCIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

lucia.lopez@uninsubria.it

LORENZETTO STEFANIA BIBLIOTECA SCIENZE

stefania.lorenzetto@uninsubria.it

LORO CAMILLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

camilla.loro@uninsubria.it

LOUGHRAN CAROLINE SCUOLA DI MEDICINA
LUALDI MARTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marta.lualdi@uninsubria.it

LUCARELLI CARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

carlo.lucarelli@uninsubria.it