Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale L

Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
LA GRASSA RICCARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LA MASTRA FEDERICA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
LA ROSA GIORGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giorgio.larosa@uninsubria.it

LAFRAM YASSINE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
LAGONEGRO RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LAMANNA GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LAMBRUGHI MARIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

maria.lambrughi@uninsubria.it

LANARI LUCA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

luca.lanari@uninsubria.it

LANDA LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
LANDI STEFANO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LANDRO NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
LANFRANCHI MARCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marco.lanfranchi@uninsubria.it

LANOTTE RUGGERO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

ruggero.lanotte@uninsubria.it

LANZA GABRIELLA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
LANZAVECCHIA GIULIO

Giulio.Lanzavecchia@uninsubria.it

LARENTIS OMAR DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
LASALVIA PAOLO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
LATINI MICAELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

micaela.latini@uninsubria.it

Laurini Federico DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
LAVAZZA LUIGI ANTONIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

luigi.lavazza@uninsubria.it

LAVISTA FABIO DARIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

fabio.lavista@uninsubria.it

LAZZARINI SERGIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

sergio.lazzarini@uninsubria.it

LAZZARONI SIMONE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LAZZERI CINZIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

cinzia.lazzeri@uninsubria.it

LEGNAME GIOVANNA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

giovanna.legname@uninsubria.it

LEGNARO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimiliano.legnaro@uninsubria.it

LEONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

carmela.leone@uninsubria.it

LEONETTI PAOLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

paolo.leonetti@uninsubria.it

LEPORE LUCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LEPORE PAOLO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Paolo.Lepore@uninsubria.it

LEVRINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Luca.Levrini@uninsubria.it

LI CALZI MARIA AUSILIA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

mariaausilia.licalzi@uninsubria.it

LICATA MARTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

m.licata1@uninsubria.it

LIONELLO GIULIA SERENA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 2

giulia.lionello@uninsubria.it

LIPPI ALESSANDRA
LISI MATTEO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LIVIO FRANZ DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franz.livio@uninsubria.it

LO MONACO CARMELA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Carmela.Lomonaco@uninsubria.it

LOCARNO SILVIA ALICE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

silviaalice.locarno@uninsubria.it

LOCATELLI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

davide1.locatelli@uninsubria.it

LOCATELLI ROSSELLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

Rossella.Locatelli@uninsubria.it

LODDO MAURIZIO UFFICIO MANUTENZIONI

maurizio.loddo@uninsubria.it

LODIGIANI GIOVANNI ANGELO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giovanni.lodigiani@uninsubria.it

LOMAZZI SAMUELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LOMBARDI FEDERICO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
LOMBARDO STEFANO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

stefano.lombardo@uninsubria.it

LONGHI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LONGHIN ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
LOPEZ LUCIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

lucia.lopez@uninsubria.it

LOTTIERI CARLO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como