Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale F

Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
FABBRI MATILDE UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

matilde.fabbri@uninsubria.it

FACCHETTI GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

giulio.facchetti@uninsubria.it

FACCHIN LAURA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
FACCHINI ELENA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elena.facchini@uninsubria.it

FALASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Nicoletta.Falasconi@uninsubria.it

FANTONI CHIARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
FARALDO NICOLA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Nicola.Faraldo@uninsubria.it

FARRONATO DAVIDE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

davide.farronato@uninsubria.it

FASANO MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Mauro.Fasano@uninsubria.it

FASCHI VIVIANA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
FASOLA ELENA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

elena.fasola@uninsubria.it

FENARI ELENA SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

elena.fenari@uninsubria.it

FEOLA MARIA DOMINIQUE ENZA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

maria.feola@uninsubria.it

FERIOLI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

elena.ferioli@uninsubria.it

FERRARESE SANDRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

sandro.ferrarese@uninsubria.it

FERRARI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

alessandro.ferrari@uninsubria.it

FERRARI CAMILLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

camilla.ferrari@uninsubria.it

FERRARI ELENA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Elena.Ferrari@uninsubria.it

FERRARI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.ferrari@uninsubria.it

FERRARI MARCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

marco.ferrari@uninsubria.it

FERRARI MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

mauro.ferrari@uninsubria.it

FERRARI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

pferrari@uninsubria.it

FERRARIO MARCO MARIO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

marco.ferrario@uninsubria.it

FERRARIS PIERA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Piera.Ferraris@uninsubria.it

FERRARO FRANCO UFFICIO MANUTENZIONI

franco.ferraro@uninsubria.it

FERRARO MARIO UFFICIO MANUTENZIONI

mario.ferraro@uninsubria.it

FERRARO STEFANIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
FERRETTO MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

michele.ferretto@uninsubria.it

FERRI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Fabio.Ferri@uninsubria.it

FERRONATO NAVARRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
FIGARI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

francesco.figari@uninsubria.it

FILIBERTI ZENO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
FIORESE GIADA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
FOIS ETTORE SILVESTRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ettore.fois@uninsubria.it

FOLCIO PAOLO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

paolo.folcio@uninsubria.it

FONDRIESCHI ALBA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alba.fondrieschi@uninsubria.it

FONTANA SARA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

sara.fontana@uninsubria.it

FORGIARINI ANDREA UFFICIO MANUTENZIONI

andrea.forgiarini@uninsubria.it

FORLANI GRETA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

greta.forlani@uninsubria.it

FORTI LIA CHIARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

lia.forti@uninsubria.it

FOZZATO STEFANIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
FRANCHI GABRIELLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

Gabriella.Franchi@uninsubria.it

FRANCHIN MARCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
FRIGERIO GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giulia.frigerio@uninsubria.it

FURGIUELE ALESSIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
FURLAN DANIELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Daniela.Furlan@uninsubria.it

FUSI GIOVANNI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA