Rubrica: iniziale D

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
DIONIGI RENZO

renzo.dionigi@uninsubria.it

DOMINIONI LORENZO

lorenzo.dominioni@uninsubria.it

DE LUCA GIANCARLO

Giancarlo.DeLuca@uninsubria.it

DELL'ORBO CARLO

carlo.dellorbo@uninsubria.it

DI VINCENZO GAETANA GIUSEPPINA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

gaetana.divincenzo@uninsubria.it

DELLA MAGGIORE ELENA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

elena.dellamaggiore@uninsubria.it

DI GREGORIO DANIELA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

daniela.digregorio@uninsubria.it

DE SIMONE DANIELA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

daniela.desimone@uninsubria.it

DI IULLO SILVIA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

silvia.diiullo@uninsubria.it

DELLA VALLE VERONICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

vdellavalle@studenti.uninsubria.it

DE TOMMASO ROSSELLA GLORIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rgdetommaso@studenti.uninsubria.it

DI PROFIO ROBERTA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rdiprofio@studenti.uninsubria.it

DALL'AVA LAURA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ldallava@studenti.uninsubria.it

DENTI MARTINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mdenti@studenti.uninsubria.it

D'AMICO MATTIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mdamico@studenti.uninsubria.it

DE CAPITANI ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

adecapitani@studenti.uninsubria.it

DI MARZO KATIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

kdimarzo@studenti.uninsubria.it

DIOTTI CLAUDIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cdiotti1@studenti.uninsubria.it

DI BENEDETTO GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gdibenedetto@studenti.uninsubria.it

DAL MAGRO ANNA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

adalmagro@studenti.uninsubria.it

DEL FATTI GIANPIERO UFFICIO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

gianpiero.delfatti@uninsubria.it

DEVOTELLA GIUSEPPE UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Giuseppe.Devotella@uninsubria.it

D'ANDREA ROSINA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

rosina.dandrea@uninsubria.it

DI BIASE GIUSEPPE UFFICIO MANUTENZIONI

giuseppe.dibiase@uninsubria.it

DEMICHELIS LELIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

lelio.demichelis@uninsubria.it

DI MAIO GIORGIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

gdimaio1@uninsubria.it

D'ANGELO FABIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Fabio.DAngelo@uninsubria.it

DE LERMA BARBARO ANDREA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

a.delermabarbaro@uninsubria.it

DI IORIO ANTONINO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

antonino.diiorio@uninsubria.it

DOMINGO GUIDO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
DALLE FRATTE MICHELE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

m.dallefratte@studenti.uninsubria.it,michele.dallefratte@uninsubria.it

DI BENEDETTO SALVATORE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

salvatore.dibenedetto@uninsubria.it

DOSSI CARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Carlo.Dossi@uninsubria.it

DAIDONE FEDERICO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

fdaidone@uninsubria.it

DORIGATTI VALENTINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

vdorigatti@uninsubria.it

DAL LAGO BRUNO ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

bruno.dallago@uninsubria.it

DANUSSO CRISTINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Cristina.Danusso@uninsubria.it

D'AMICO ELISABETTA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elisabetta.damico@uninsubria.it

DUVIA PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.duvia@uninsubria.it

DE STEFANO CHRISTIAN DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

christian.destefano@uninsubria.it

DI CANDIA THOMAS DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

tdicandia@studenti.uninsubria.it

DI GUARDO ANTONIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Antonio.DiGuardo@uninsubria.it

DONATELLI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.donatelli@uninsubria.it

DI TRAPANI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Paolo.Ditrapani@uninsubria.it

DELLA TORRE CRISTIAN DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Cristian.DellaTorre@uninsubria.it

DA SILVA HARTMANN ANGELO EDUARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

aedshartmann@studenti.uninsubria.it

DU LELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

dldu@studenti.uninsubria.it

DENGO NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicola.dengo@uninsubria.it

DELVECCHIO MARIA ANTONELLA SCUOLA DI MEDICINA

maria.delvecchio@uninsubria.it

DE AMBROGGI LORENA SCUOLA DI MEDICINA

lorena.deambroggi@uninsubria.it