Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale C

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
CAFAGNO MAURIZIO MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

maurizio.cafagno@uninsubria.it

COLOMBO GIOELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CASSANI DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

daniele.cassani@uninsubria.it

CAVALLO DOMENICO MARIA GUIDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

domenico.cavallo@uninsubria.it

CURTI SILVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CAPPELLI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CACCIAPUOTI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

claudio.cacciapuoti@uninsubria.it

CRISAFULLI CARMELO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CHESI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CASINI EMANUELE GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Emanuele.Casini@uninsubria.it

CACCIATORI SERGIO LUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sergio.cacciatori@uninsubria.it

CABONA LORENZO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CACCIA MASSIMO LUIGI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

massimo.caccia@uninsubria.it

CALO' ANTONIETTA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

antonella.calo@uninsubria.it

CARAMELLO OLIVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

olivia.caramello@uninsubria.it

CATTANEO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.cattaneo@uninsubria.it

COVINO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

stefano.covino@uninsubria.it

COPELLI SABRINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sabrina.copelli@uninsubria.it

CAMPAGNOLO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.campagnolo@uninsubria.it

CREMONINI CARLO ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CANNONE NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicoletta.cannone@uninsubria.it

CARLINO VINCENZO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CREMONESI GIACOMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CARMONA FERNANDES FRANCISCO JESUS DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CASATI GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giulio.Casati@uninsubria.it

CAMPOLONGO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giovanni.Campolongo@uninsubria.it

CARELLI ELISA SCUOLA DI MEDICINA

elisa.carelli@uninsubria.it

CAPITANUCCI DANIELA SCUOLA DI MEDICINA

daniela.capitanucci@uninsubria.it

CERVINI GIOVANNA SCUOLA DI MEDICINA
CECCONI ELENA MARIA SCUOLA DI MEDICINA
CUOJATI FRANCESCA SCUOLA DI MEDICINA

francesca.cuojati@uninsubria.it

CAGLIONI MASSIMILIANO SCUOLA DI MEDICINA
CECCARELLI SILVIA SIBA-DIREZIONE

Silvia.Ceccarelli@uninsubria.it

CERMESONI DANIELA SIBA-DIREZIONE

daniela.cermesoni@uninsubria.it

CIVETTA MARIA RITA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

mariarita.civetta@uninsubria.it

COLOMBO GIOVANNA BIBLIOTECA SCIENZE

giovanna.colombo@uninsubria.it

CAPELLO GUIDO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

guido.capello@uninsubria.it

CARAMAZZA GIUSEPPE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

giuseppe.caramazza@uninsubria.it

CORRIAS MIRKO SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

Mirko.Corrias@uninsubria.it

COLOMBO GIANNI UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

gianni.colombo@uninsubria.it

CARUGATI GABRIELE SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

gabriele.carugati@uninsubria.it

COPPES SARA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

sara.coppes@uninsubria.it

CORTESE LUCIA MARIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

lucia.cortese@uninsubria.it

CLERICI SARA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

sara.clerici@uninsubria.it

CAPPELLINI CHIARA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

chiara.cappellini@uninsubria.it

CAVALLOTTI MARCO DIREZIONE GENERALE

marco.cavallotti@uninsubria.it

CASERU MARICICA UFFICIO RICERCA APPLICATA

maricica.caseru@uninsubria.it

CONSONNI KATIA UFFICIO PATRIMONIO

katia.consonni@uninsubria.it

CAVALLI MARTA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

m.cavalli2@uninsubria.it

CAPPATO RICCARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA