Rubrica: iniziale C

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
CHERUBINO MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

mario.cherubino@uninsubria.it

CHERUBINO PAOLO

Paolo.Cherubino@uninsubria.it

CHIARINI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
CHIATANTE DONATO

donato.chiatante@uninsubria.it

CIBARI ROBERTA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

Roberta.Cibari@uninsubria.it

CICCHELLERO ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CICONTE FRANCESCO MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

francesco.ciconte@uninsubria.it

CIMATTI STEFANO UFFICIO MANUTENZIONI

Stefano.Cimatti@uninsubria.it

CINQUETTI RAFFAELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Raffaella.Cinquetti@uninsubria.it

CITRONI SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

sebastiano.citroni@uninsubria.it

CITTERIO ALBERTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

a.citterio2@uninsubria.it

CIVETTA MARIA RITA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

mariarita.civetta@uninsubria.it

CLERICI SARA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

sara.clerici@uninsubria.it

CODAZZI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elisabetta.codazzi@uninsubria.it

COEN PORISINI ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alberto.coenporisini@uninsubria.it

COGLIEVINA STELLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

stella.coglievina@uninsubria.it

COLANGELO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Giuseppe.Colangelo@uninsubria.it

COLOMBO FRANCESCA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

Francesca.Colombo@uninsubria.it

COLOMBO GIANNI UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

gianni.colombo@uninsubria.it

COLOMBO GIOELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
COLOMBO GIOVANNA BIBLIOTECA SCIENZE

giovanna.colombo@uninsubria.it

COLOMBO PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

pietro.colombo@uninsubria.it

COLONNA ILARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
COMETTI SIMONA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
COMPER TOMMASO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CONCONI ELISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CONETTI GIORGIO

Giorgio.Conetti@uninsubria.it

CONETTI MARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mario.conetti@uninsubria.it

CONSONNI KATIA UFFICIO PATRIMONIO

katia.consonni@uninsubria.it

CONTARDI CHRISTIAN DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
CONTI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

fabio.conti@uninsubria.it

CONTROVERSIO GIADA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
COPELLI SABRINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sabrina.copelli@uninsubria.it

COPELLO VERONICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
COPPES ELISA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elisa.coppes@uninsubria.it

COPPES SARA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

sara.coppes@uninsubria.it

CORRIAS MIRKO SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

Mirko.Corrias@uninsubria.it

CORRIERO SERENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CORTELEZZI FLAVIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

flavia.cortelezzi@uninsubria.it

CORTESE LUCIA MARIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

lucia.cortese@uninsubria.it

CORTESI FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CORTI ALESSANDRA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CORTI CRISTINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
CORTI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.corti@uninsubria.it

CORVEDDU MARIO SALVATORE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
COSENTINO MARCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Cosentino@uninsubria.it

COSIMETTI MONICA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

monica.cosimetti@uninsubria.it

COSTANTINI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
COVINO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

stefano.covino@uninsubria.it

CREMONESI GIACOMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA