Rubrica: iniziale C

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
CLERICI SARA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

sara.clerici@uninsubria.it

CODAZZI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elisabetta.codazzi@uninsubria.it

COEN PORISINI ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alberto.coenporisini@uninsubria.it

COGLIEVINA STELLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

stella.coglievina@uninsubria.it

COLANGELO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Giuseppe.Colangelo@uninsubria.it

COLOMBO FRANCESCA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

Francesca.Colombo@uninsubria.it

COLOMBO GIANNI UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

gianni.colombo@uninsubria.it

COLOMBO GIOELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
COLOMBO GIOVANNA BIBLIOTECA SCIENZE

giovanna.colombo@uninsubria.it

COLOMBO PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

pietro.colombo@uninsubria.it

COLONNA ILARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
COMETTI SIMONA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CONCONI ELISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CONETTI GIORGIO

Giorgio.Conetti@uninsubria.it

CONETTI MARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mario.conetti@uninsubria.it

CONSONNI KATIA UFFICIO PATRIMONIO

katia.consonni@uninsubria.it

CONTI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

fabio.conti@uninsubria.it

CONTROVERSIO GIADA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
COPELLI SABRINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sabrina.copelli@uninsubria.it

COPPES ELISA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elisa.coppes@uninsubria.it

COPPES SARA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

sara.coppes@uninsubria.it

CORRIAS MIRKO SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

Mirko.Corrias@uninsubria.it

CORRIERO SERENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CORTELEZZI FLAVIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

flavia.cortelezzi@uninsubria.it

CORTESE LUCIA MARIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

lucia.cortese@uninsubria.it

CORTESI FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CORTI CRISTINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
CORTI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.corti@uninsubria.it

CORVEDDU MARIO SALVATORE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
COSENTINO MARCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Cosentino@uninsubria.it

COSIMETTI MONICA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

monica.cosimetti@uninsubria.it

COSTANTINI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
COVINO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

stefano.covino@uninsubria.it

CREMONESI GIACOMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CREMONINI CARLO ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CRESPI GIOVANNI PAOLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

giovanni.crespi@uninsubria.it

CRESTAN SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CRISTINI MARCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CRISTOFARO MATTIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CROCI SARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CROMI ANTONELLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

antonella.cromi@uninsubria.it

CROSA GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Giuseppe.Crosa@uninsubria.it

CROSETTO PAOLO AMMINISTRAZIONE CENTRALE
CROTTI DANIELE DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

daniele.crotti@uninsubria.it

CROTTI EGIDIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
CROVERI FABIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
CUMBO ROSARIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Rosario.Cumbo@uninsubria.it

CUNEO ADEME Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CURCURACI LILIANA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

liliana.curcuraci@uninsubria.it