Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale B

Nome completoordinamento crescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it

BERTATO LINDA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BERTACCINI BRUNO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERNO MATTIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERNASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BERNASCONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara1.bernasconi@uninsubria.it

BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paololuca.bernardini@uninsubria.it

BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it

BERNARDINI ELISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERNARD JACOPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERLUSCONI ELENA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
BERINI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

f.berini@studenti.uninsubria.it

BERIA PAOLO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERGAMO ALAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERETTA ELENA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI DIREZIONALI

Elena.Beretta@uninsubria.it

BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it

BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it

BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it

BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it

BENECCHI DELIA SCUOLA DI MEDICINA
BELLORINI ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BELLONI VALERIA VIVIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.bellini@uninsubria.it

BELLINI GESUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BELLAVITA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

andrea.bellavita@uninsubria.it

BELLASI ARIANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLANI MARCO LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Bellani@uninsubria.it

BELLANDI ELENA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elena.bellandi@uninsubria.it

BELLADITTA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it

BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it

BECHINI ISABELLA SCUOLA DI MEDICINA

isabella.bechini@uninsubria.it

BEAUMONT LESLIE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BEATO NICOLO' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BATTISTI ROBERTO GIUSEPPE FRANCO AREA RISORSE UMANE E FINANZIARIE

roberto.battisti@uninsubria.it

BATTISTI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BATTAGLIA PAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.battaglia@uninsubria.it

BATTAGLIA LAURA SILVIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BASSO PETRA RITA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BASILICO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BASEOTTO PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.baseotto@uninsubria.it

BARTOLINI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BARTALENA LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luigi.bartalena@uninsubria.it

BARRIUSO ANDINO MANUEL DE LA CARIDAD DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

manuel.barriuso@uninsubria.it

BARRASSO VALERIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARONE LUDOVICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Carmela.Barone@uninsubria.it

BARLETTA LICIA UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

l.barletta@uninsubria.it

BARBIERO RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARBIERO ISABELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)