Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale B

Nome completo Unità organizzativa di afferenzaordinamento decrescente E-mail
BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it

BONETTI MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BODERO PADILLA LIZETH ALICIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it

BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it

BELLONI VALERIA VIVIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it

BRENNA STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Stefano.Brenna@uninsubria.it

BELLADITTA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLASI ARIANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BINDA GILBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

g.binda2@studenti.uninsubria.it

BERNARD JACOPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BRAMBILLA ENRICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

enrico.brambilla@uninsubria.it

BONDANI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

maria.bondani@uninsubria.it

BITONTE RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BROGGINI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gianluigi.broggini@uninsubria.it

BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it

BRUNELLO ALESSANDRA SCUOLA DI MEDICINA

alessandra.brunello@uninsubria.it

BENECCHI DELIA SCUOLA DI MEDICINA
BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it

BALSAMO GIUSEPPE SCUOLA DI MEDICINA
BIANCHI GABRIELE SCUOLA DI MEDICINA
BRENTEGANI GRAZIELLA SCUOLA DI MEDICINA

Graziella.Brentegani@uninsubria.it

BAJ SARA SCUOLA DI MEDICINA

sara.baj@uninsubria.it

BORGO MELANIA SCUOLA DI MEDICINA

m.borgo@studenti.uninsubria.it,melania.borgo@uninsubria.it

BECHINI ISABELLA SCUOLA DI MEDICINA

isabella.bechini@uninsubria.it

BEZZI ALESSANDRA SIBA-DIREZIONE

alessandra.bezzi@uninsubria.it

BONDIO ADA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

ada.bondio@uninsubria.it

BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it

BORCIU CINZIA SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

cinzia.borciu@uninsubria.it

BRUGHERA CYNTHIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

cynthia.brughera@uninsubria.it

BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it

BRUNELLO LUIGINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

Luigina.Brunello@uninsubria.it

BARBERA DARIO UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

dario.barbera@uninsubria.it

BASSO PETRA RITA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BERNASCONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara1.bernasconi@uninsubria.it

BERTU' LORENZA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BELLANI MARCO LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Bellani@uninsubria.it

BOMBELLI RAFFAELLA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

raffaella.bombelli@uninsubria.it

BAJ ANDREINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andreina.baj@uninsubria.it

BRUNI DOMENICO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

domenico.bruni@uninsubria.it

BORROMEO FEDERICA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BARTOLINI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BOSI ANNALISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BARTALENA LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luigi.bartalena@uninsubria.it

BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it

BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it

BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE COLLEGI UNIVERSITARI E COLLEGE SPORTIVI

daniele.binda@uninsubria.it

BUCCA SONIA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Sonia.Bucca@uninsubria.it