Rubrica: iniziale B

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BROGGINI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gianluigi.broggini@uninsubria.it

BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it

BRUNELLO ALESSANDRA SCUOLA DI MEDICINA

alessandra.brunello@uninsubria.it

BENECCHI DELIA SCUOLA DI MEDICINA
BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it

BAJ SARA SCUOLA DI MEDICINA

sara.baj@uninsubria.it

BORGO MELANIA SCUOLA DI MEDICINA

m.borgo@studenti.uninsubria.it,melania.borgo@uninsubria.it

BALSEMIN MARIATERESA SCUOLA DI MEDICINA

mariateresa.balsemin@uninsubria.it

BEZZI ALESSANDRA SIBA-DIREZIONE

alessandra.bezzi@uninsubria.it

BONDIO ADA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

ada.bondio@uninsubria.it

BANFI MELISSA LETIZIA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

melissa.banfi@uninsubria.it

BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it

BRUGHERA CYNTHIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

cynthia.brughera@uninsubria.it

BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it

BRUNELLO LUIGINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

Luigina.Brunello@uninsubria.it

BARBERA DARIO UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

dario.barbera@uninsubria.it

BASSO PETRA RITA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BERNASCONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara1.bernasconi@uninsubria.it

BELLANI MARCO LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Bellani@uninsubria.it

BOMBELLI RAFFAELLA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

raffaella.bombelli@uninsubria.it

BANFI DAVIDE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BAJ ANDREINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andreina.baj@uninsubria.it

BRUNI DOMENICO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

domenico.bruni@uninsubria.it

BOSI ANNALISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BARTALENA LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luigi.bartalena@uninsubria.it

BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it

BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it

BUCCA SONIA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Sonia.Bucca@uninsubria.it

BOTTURA MICHELA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

michela.bottura@uninsubria.it

BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.bellini@uninsubria.it

BORSA GABRIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Gabriela.Borsa@uninsubria.it

BONOMETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

stefano.bonometti@uninsubria.it

BIANCO ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

elisa.bianco@uninsubria.it

BOLANDRINI BEATRICE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.bocale@uninsubria.it

BIAVASCHI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.biavaschi@uninsubria.it

BASEOTTO PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.baseotto@uninsubria.it

BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paololuca.bernardini@uninsubria.it

BRIGADOI COLOGNA DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BISSIRI MARIA PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mariapaola.bissiri@uninsubria.it

BRUSA ANNACHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

abrusa@uninsubria.it

BETTINETTI ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

roberta.bettinetti@uninsubria.it

BIRAGHI CLAUDIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

claudia.biraghi@uninsubria.it

BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE AL PIANO DI SVILUPPO PER LE GRANDI ATTREZZATURE DI ATENEO

daniele.binda@uninsubria.it

BORCIU CINZIA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

cinzia.borciu@uninsubria.it

BRENTEGANI GRAZIELLA UFFICIO POST LAUREAM

Graziella.Brentegani@uninsubria.it

BECHINI ISABELLA UFFICIO POST LAUREAM

isabella.bechini@uninsubria.it

BETTIATI NADIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

nadia.bettiati@uninsubria.it

BARLETTA LICIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

l.barletta@uninsubria.it