Rubrica: iniziale B

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BELLAVITA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

andrea.bellavita@uninsubria.it

BELLINI GESUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BELLINI LUCA SCUOLA DI MEDICINA
BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.bellini@uninsubria.it

BELLORINI ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BENECCHI DELIA SCUOLA DI MEDICINA
BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it

BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it

BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it

BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it

BENZONI ALESSANDRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERETTA ELENA SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

Elena.Beretta@uninsubria.it

BERGAMASCHI ELENA SCUOLA DI MEDICINA
BERGAMO ALAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERINI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

f.berini@studenti.uninsubria.it

BERLUSCONI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERNARDI MASSIMO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it

BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paololuca.bernardini@uninsubria.it

BERNASCONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara1.bernasconi@uninsubria.it

BERNASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BERTACCINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BERTANI MARCO SCUOLA DI MEDICINA
BERTATO LINDA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it

BERTOCCO GIANCARLO

giancarlo.bertocco@uninsubria.it

BERTOLDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BERTOLETTI SAUL DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BERTOLI PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bertoli@uninsubria.it

BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTONI LORELLA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

lorella.bertoni@uninsubria.it

BETTIATI NADIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

nadia.bettiati@uninsubria.it

BETTINETTI ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

roberta.bettinetti@uninsubria.it

BEVERINA ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

abeverina1@studenti.uninsubria.it

BEZZI ALESSANDRA AREA SERVIZI BIBLIOTECARI E DOCUMENTALI

alessandra.bezzi@uninsubria.it

BHATT MANAN JUGGBU DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BIANCHI CHIARA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

chiara.bianchi@uninsubria.it

BIANCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.bianchi9@uninsubria.it

BIANCHI GABRIELE SCUOLA DI MEDICINA
BIANCHI GAIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BIANCHI MICHELA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mbianchi17@studenti.uninsubria.it

BIANCO ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

elisa.bianco@uninsubria.it

BIAVASCHI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.biavaschi@uninsubria.it

BIFFI ALFREDO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alfredo.biffi@uninsubria.it

BIGNAMI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

maurizio.bignami@uninsubria.it

BILARDO MELANIA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

melania.bilardo@uninsubria.it

BINAGHI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.binaghi@uninsubria.it

BINDA CLAUDIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cbinda2@studenti.uninsubria.it

BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE AL PIANO DI SVILUPPO PER LE GRANDI ATTREZZATURE DI ATENEO

daniele.binda@uninsubria.it

BINDA ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

elisa.binda@uninsubria.it