Rubrica: iniziale B

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BELLORINI ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BERTOLDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BOSCOLO EMANUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

emanuele.boscolo@uninsubria.it

BELLINI GESUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Dario.Bressanini@uninsubria.it

BRUNELLO VALENTINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

valentina.brunello@uninsubria.it

BOLDROCCHI GINEVRA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gboldrocchi@uninsubria.it

BRUSA FILIPPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.brusa1@studenti.uninsubria.it

BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it

BIANCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
Bonanomi Simone DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it

BELFIORE NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONDANI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONETTI GIORGIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONACINA ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BODERO PADILLA LIZETH ALICIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it

BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it

BERTATO LINDA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it

BRENNA STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Stefano.Brenna@uninsubria.it

BELLADITTA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLASI ARIANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BRAMBILLA ENRICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

enrico.brambilla@uninsubria.it

BAZZONI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

giovanni.bazzoni@uninsubria.it

BONDANI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

maria.bondani@uninsubria.it

BITONTE RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BROGGINI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gianluigi.broggini@uninsubria.it

BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it

BERTANI MARCO SCUOLA DI MEDICINA
BRUNELLO ALESSANDRA SCUOLA DI MEDICINA

alessandra.brunello@uninsubria.it

BALDIN FRANCESCA SCUOLA DI MEDICINA

francesca.baldin@uninsubria.it

BENECCHI DELIA SCUOLA DI MEDICINA
BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it

BALSAMO GIUSEPPE SCUOLA DI MEDICINA
BIANCHI GABRIELE SCUOLA DI MEDICINA
BAJ SARA SCUOLA DI MEDICINA

sara.baj@uninsubria.it

BORGO MELANIA SCUOLA DI MEDICINA

m.borgo@studenti.uninsubria.it,melania.borgo@uninsubria.it

BERGAMASCHI ELENA SCUOLA DI MEDICINA
BOSETTI GIOVANNI SCUOLA DI MEDICINA
BALSEMIN MARIATERESA SCUOLA DI MEDICINA

mariateresa.balsemin@uninsubria.it

BEZZI ALESSANDRA SIBA-DIREZIONE

alessandra.bezzi@uninsubria.it

BONDIO ADA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

ada.bondio@uninsubria.it

BANFI MELISSA LETIZIA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

melissa.banfi@uninsubria.it

BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it

BRUGHERA CYNTHIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

cynthia.brughera@uninsubria.it

BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it

BRUNELLO LUIGINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

Luigina.Brunello@uninsubria.it