Rubrica: iniziale B

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BRUNO DANIELE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

d.bruno1@uninsubria.it

BORGESE MARINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BARANZINI NICOLO' DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

n.baranzini@uninsubria.it

BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it

BANDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BINELLI GIORGIO PIETRO MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.binelli@uninsubria.it

BOSSI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Elena.Bossi@uninsubria.it

BANFI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Stefano.Banfi@uninsubria.it

BHATT MANAN JUGGBU DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BALBI SERGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

sergio.balbi@uninsubria.it

BRACALE MARCELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Marcella.Bracale@uninsubria.it

BARONE LUDOVICA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BOLOGNESE FABRIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

fabrizio.bolognese@uninsubria.it

BERINI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

f.berini@studenti.uninsubria.it

BISACCIA MELISSA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BRICCOLA MARTINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BIGNAMI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

maurizio.bignami@uninsubria.it

BARBIERO ISABELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BERNARDI MASSIMO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BRILLI CATIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

catia.brilli@uninsubria.it

BRIVIO MAURIZIO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

maurizio.brivio@uninsubria.it

BELLAVITA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

andrea.bellavita@uninsubria.it

BARILARO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BERTACCINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BOTTONI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BINAGHI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.binaghi@uninsubria.it

BINDA GILBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

g.binda2@studenti.uninsubria.it

BARONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Carmela.Barone@uninsubria.it

BUSCEMI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesco.buscemi@uninsubria.it

BAGGIO ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BULZI ENRICO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

enrico.bulzi@uninsubria.it

BOZZATO PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bozzato@uninsubria.it

BARRIUSO ANDINO MANUEL DE LA CARIDAD DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

manuel.barriuso@uninsubria.it

BUGLIONI CHIARA MARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chiaramaria.buglioni@uninsubria.it

BERTOLI PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bertoli@uninsubria.it

BALBI NICOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

nicola.balbi@uninsubria.it

BARONE GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BELLORINI ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BERTOLDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BOSCOLO EMANUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

emanuele.boscolo@uninsubria.it

BELLINI GESUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Dario.Bressanini@uninsubria.it

BAUMGARTEN ROBIN DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BRUSA FILIPPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.brusa1@studenti.uninsubria.it

BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it

BIANCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.bianchi9@uninsubria.it

BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it

BONDANI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONETTI GIORGIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA