Rubrica: iniziale B

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BAJ SARA SCUOLA DI MEDICINA

sara.baj@uninsubria.it

BORGO MELANIA SCUOLA DI MEDICINA

m.borgo@studenti.uninsubria.it,melania.borgo@uninsubria.it

BERGAMASCHI ELENA SCUOLA DI MEDICINA
BOSETTI GIOVANNI SCUOLA DI MEDICINA
BALSEMIN MARIATERESA SCUOLA DI MEDICINA

mariateresa.balsemin@uninsubria.it

BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Dario.Bressanini@uninsubria.it

BRUSA FILIPPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.brusa1@studenti.uninsubria.it

BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it

BIANCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.bianchi9@uninsubria.it

BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it

BELFIORE NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONDANI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONETTI GIORGIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONACINA ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BODERO PADILLA LIZETH ALICIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it

BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it

BERTATO LINDA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it

BRENNA STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Stefano.Brenna@uninsubria.it

BELLADITTA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLASI ARIANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BRAMBILLA ENRICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

enrico.brambilla@uninsubria.it

BAZZONI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

giovanni.bazzoni@uninsubria.it

BONDANI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

maria.bondani@uninsubria.it

BITONTE RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BROGGINI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gianluigi.broggini@uninsubria.it

BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it

BARONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Carmela.Barone@uninsubria.it

BUSCEMI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesco.buscemi@uninsubria.it

BULZI ENRICO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

enrico.bulzi@uninsubria.it

BOZZATO PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bozzato@uninsubria.it

BARRIUSO ANDINO MANUEL DE LA CARIDAD DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

manuel.barriuso@uninsubria.it

BUGLIONI CHIARA MARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chiaramaria.buglioni@uninsubria.it

BERTOLI PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bertoli@uninsubria.it

BOTTONI ROSSELLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BALBI NICOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

nicola.balbi@uninsubria.it

BARONE GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BELLORINI ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BERTOLDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BOSCOLO EMANUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

emanuele.boscolo@uninsubria.it

BELLINI GESUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BRIVIO MAURIZIO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

maurizio.brivio@uninsubria.it

BELLAVITA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

andrea.bellavita@uninsubria.it

BISI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BASILICO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BARBAGALLO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BERTACCINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BOTTONI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE