Rubrica: iniziale B

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BONDIO ADA UFFICIO BIBLIOTECA DI GIURISPRUDENZA E SCIENZE UMANE

ada.bondio@uninsubria.it

BANFI MELISSA LETIZIA UFFICIO BIBLIOTECA DI MEDICINA E DI SCIENZE - VARESE

melissa.banfi@uninsubria.it

BEZZI ALESSANDRA AREA SERVIZI BIBLIOTECARI E DOCUMENTALI

alessandra.bezzi@uninsubria.it

BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO INFRASTRUTTURE DIGITALI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it

BARTESAGHI MAURO SERVIZIO FRONT E BACKOFFICE E SUPPORTO ALL'UTENZA

mauro.bartesaghi@uninsubria.it

BETTIATI NADIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

nadia.bettiati@uninsubria.it

BRENTEGANI GRAZIELLA UFFICIO POST LAUREAM

Graziella.Brentegani@uninsubria.it

BECHINI ISABELLA UFFICIO POST LAUREAM

isabella.bechini@uninsubria.it

BAESSO MANUELA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

manuela.baesso@uninsubria.it

BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE AL PIANO DI SVILUPPO PER LE GRANDI ATTREZZATURE DI ATENEO

daniele.binda@uninsubria.it

BERTI LUCIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

lucia.berti@uninsubria.it

BISSIRI MARIA PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mariapaola.bissiri@uninsubria.it

BRUSA ANNACHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

abrusa@uninsubria.it

BOLDROCCHI GINEVRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

gboldrocchi@uninsubria.it

BONOMETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

stefano.bonometti@uninsubria.it

BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.bocale@uninsubria.it

BRIGADOI COLOGNA DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

daniele.cologna@uninsubria.it

BIANCO ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

elisa.bianco@uninsubria.it

BETTINETTI ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

roberta.bettinetti@uninsubria.it

BASEOTTO PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.baseotto@uninsubria.it

BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.bellini@uninsubria.it

BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paololuca.bernardini@uninsubria.it

BARRIUSO ANDINO MANUEL DE LA CARIDAD DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

manuel.barriuso@uninsubria.it

BIAVASCHI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.biavaschi@uninsubria.it

BORSA GABRIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Gabriela.Borsa@uninsubria.it

BIRAGHI CLAUDIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

claudia.biraghi@uninsubria.it

BERETTA ELENA SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

Elena.Beretta@uninsubria.it

BANFI DAVIDE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

d.banfi3@studenti.uninsubria.it

BOSI ANNALISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

annalisa.bosi@uninsubria.it

BARLETTA LICIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

l.barletta@uninsubria.it

BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it

BELLANI MARCO LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Bellani@uninsubria.it

BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it

BRUNI DOMENICO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

domenico.bruni@uninsubria.it

BAJ ANDREINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andreina.baj@uninsubria.it

BRUNELLO LUIGINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

Luigina.Brunello@uninsubria.it

BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it

BRUGHERA CYNTHIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

cynthia.brughera@uninsubria.it

BRESSAN LAURA SCUOLA DI MEDICINA

laura.bressan@uninsubria.it

BERTANI MARCO SCUOLA DI MEDICINA
BELLINI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.bellini@uninsubria.it

BORGO MELANIA SCUOLA DI MEDICINA

melania.borgo@uninsubria.it

BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it

BIANCHI GABRIELE SCUOLA DI MEDICINA
BALSEMIN MARIATERESA SCUOLA DI MEDICINA

mariateresa.balsemin@uninsubria.it

BRUNELLO ALESSANDRA SCUOLA DI MEDICINA

alessandra.brunello@uninsubria.it

BOSETTI GIOVANNI SCUOLA DI MEDICINA
BALSAMO GIUSEPPE SCUOLA DI MEDICINA
BUCUR CLAUDIA DALIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

claudiadalia.bucur@uninsubria.it

BOLLATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

fbollati@studenti.uninsubria.it