Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale B

Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
BADOLATO FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BAESSO MANUELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

manuela.baesso@uninsubria.it

BAGETTA GIACINTO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BAGLIONI MARIA CRISTINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BAJ ANDREINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andreina.baj@uninsubria.it

BAJ SARA SCUOLA DI MEDICINA

sara.baj@uninsubria.it

BALBI NICOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

nicola.balbi@uninsubria.it

BALBI SERGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

sergio.balbi@uninsubria.it

BALDIN FRANCESCA SCUOLA DI MEDICINA

francesca.baldin@uninsubria.it

BALDUZZI LAURA AMMINISTRAZIONE CENTRALE

laura.balduzzi@uninsubria.it

BALSAMO GIUSEPPE SCUOLA DI MEDICINA
BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it

BALSEMIN MARIATERESA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

mariateresa.balsemin@uninsubria.it

BANFI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BANFI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Stefano.Banfi@uninsubria.it

Banzi Rita DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BARANZINI NICOLO' DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BARBAGALLO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BARBERA DARIO UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

dario.barbera@uninsubria.it

BARBIERI GIOVANNI UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

Giovanni.Barbieri@uninsubria.it

BARBIERO ISABELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BARBIERO RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARLETTA LICIA UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

l.barletta@uninsubria.it

BARONE ADESI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BARONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Carmela.Barone@uninsubria.it

BARRASSO VALERIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARRIUSO ANDINO MANUEL DE LA CARIDAD DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

manuel.barriuso@uninsubria.it

BARTALENA LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luigi.bartalena@uninsubria.it

BARTOLINI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BASEOTTO PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.baseotto@uninsubria.it

BASILE GIADA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BASILICO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BATTAGLIA LAURA SILVIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BATTAGLIA PAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.battaglia@uninsubria.it

BATTISTI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BATTISTI ROBERTO GIUSEPPE FRANCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

roberto.battisti@uninsubria.it

BECHINI ISABELLA SCUOLA DI MEDICINA

isabella.bechini@uninsubria.it

BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it

BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it

BELLADITTA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLANDI ELENA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elena.bellandi@uninsubria.it

BELLANI MARCO LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Bellani@uninsubria.it

BELLASI ARIANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLAVITA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

andrea.bellavita@uninsubria.it

BELLINI GESUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.bellini@uninsubria.it

BELLORINI ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BENECCHI DELIA SCUOLA DI MEDICINA
BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it

BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it