Rubrica: iniziale B

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BERETTA ELENA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI DIREZIONALI

Elena.Beretta@uninsubria.it

BARBIERI GIOVANNI UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

Giovanni.Barbieri@uninsubria.it

BILARDO MELANIA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

melania.bilardo@uninsubria.it

BRUNI GIORGIA UFFICIO FORMAZIONE E SVILUPPO

giorgia.bruni@uninsubria.it

BERTONI LORELLA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

lorella.bertoni@uninsubria.it

BRANCHI LAURA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

laura.branchi@uninsubria.it

BOSELLI ANGELO UFFICIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

Angelo.Boselli@uninsubria.it

BELLANDI ELENA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elena.bellandi@uninsubria.it

BINI DARIO ANDREA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
BAGETTA GIACINTO AMMINISTRAZIONE CENTRALE
BISCHOFF AHARA AMMINISTRAZIONE CENTRALE

ahara.bischoff@uninsubria.it

BALDUZZI LAURA AMMINISTRAZIONE CENTRALE

laura.balduzzi@uninsubria.it

BERCHI' SELIMA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
BARONE LUDOVICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BOLDRINI GAIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARBIERO RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BISOGNO CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BOGGIATTO ALEX Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERGAMO ALAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BIANCHI GAIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BRESCIA CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BONGIOLO SAMUELE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BORDOLI SARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BECCARIA FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BALDONI ELEONORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BRESSANI GIOVANNI CARLO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BAIALUNA LAURA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BENZONI ALESSANDRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BATTISTI ROBERTO GIUSEPPE FRANCO AREA RISORSE UMANE E FINANZIARIE

roberto.battisti@uninsubria.it

BRICOLA PAOLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

paola.bricola@uninsubria.it

BORRA ALBERTO UFFICIO MANUTENZIONI

alberto.borra@uninsubria.it

BIFFI ALFREDO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alfredo.biffi@uninsubria.it

BORGHINI PAOLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

pborghini@eco.uninsubria.it

BRAMBILLA CARLO SANTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

carlosanto.brambilla@uninsubria.it

BERTOCCO GIANCARLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

giancarlo.bertocco@uninsubria.it

BIANCHI CHIARA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

chiara.bianchi@uninsubria.it

BALLERIO AUGUSTO CARLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BERTOLETTI SAUL DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BITTAYE MUHAMMED DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BIGNAMI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

maurizio.bignami@uninsubria.it

BRACALE MARCELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Marcella.Bracale@uninsubria.it

BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it

BOSSI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Elena.Bossi@uninsubria.it

BALBI SERGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

sergio.balbi@uninsubria.it

BOLOGNESE FABRIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

fabrizio.bolognese@uninsubria.it

BOGHI SIMONE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

simone.boghi@uninsubria.it

BIRKHOFF JUTTA MARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

jutta.birkhoff@uninsubria.it

BANFI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Stefano.Banfi@uninsubria.it

BATTAGLIA PAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.battaglia@uninsubria.it

BAESSO MANUELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

manuela.baesso@uninsubria.it