Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale B

Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
BAESSO MANUELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

manuela.baesso@uninsubria.it

BAJ ANDREINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andreina.baj@uninsubria.it

BAJ SARA SCUOLA DI MEDICINA

sara.baj@uninsubria.it

BALBI NICOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

nicola.balbi@uninsubria.it

BALBI SERGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

sergio.balbi@uninsubria.it

BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it

BALSEMIN MARIATERESA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

mariateresa.balsemin@uninsubria.it

BANFI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Stefano.Banfi@uninsubria.it

BARANZINI NICOLO' DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BARBERA DARIO UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

dario.barbera@uninsubria.it

BARBIERI GIOVANNI UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

Giovanni.Barbieri@uninsubria.it

BARBIERO ISABELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BARONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Carmela.Barone@uninsubria.it

BARTALENA LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luigi.bartalena@uninsubria.it

BARTOLINI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BASEOTTO PAOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paola.baseotto@uninsubria.it

BATTAGLIA PAOLO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

paolo.battaglia@uninsubria.it

BATTISTI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BATTISTI ROBERTO GIUSEPPE FRANCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

roberto.battisti@uninsubria.it

BECHINI ISABELLA SCUOLA DI MEDICINA

isabella.bechini@uninsubria.it

BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it

BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it

BELLADITTA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLANDI ELENA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elena.bellandi@uninsubria.it

BELLANI MARCO LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Bellani@uninsubria.it

BELLASI ARIANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLAVITA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

andrea.bellavita@uninsubria.it

BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

paolo.bellini@uninsubria.it

BELLORINI ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BENECCHIA GIANMARIO
BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it

BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it

BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it

BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it

BERETTA ELENA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI DIREZIONALI

Elena.Beretta@uninsubria.it

BERINI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

f.berini@studenti.uninsubria.it
francesca.berini@uninsubria.it

BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it

BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paololuca.bernardini@uninsubria.it

BERNASCONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara1.bernasconi@uninsubria.it

BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it

BERTOCCO GIANCARLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

giancarlo.bertocco@uninsubria.it

BERTOLDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BERTOLI PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bertoli@uninsubria.it

BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTONA GIANNI
BERTONI LORELLA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

lorella.bertoni@uninsubria.it

BETTIATI NADIA UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

nadia.bettiati@uninsubria.it

BETTINETTI ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

roberta.bettinetti@uninsubria.it

BEZZI ALESSANDRA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

alessandra.bezzi@uninsubria.it

BIANCHI ALESSANDRO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

alessandro.bianchi@uninsubria.it