Rubrica: iniziale A

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
ACCOLLA ROBERTO

Roberto.Accolla@uninsubria.it

AGRADI FURIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGNELLI FRANCESCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ANTONELLI NICOLO' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ANTONELLO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AZZOLINI RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AHMAD AISHA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ADZRAKU JENNIFER FAFA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AZZIMONTI MARA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it

ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it

ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it

AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it

ASAMOAH LAWRENCE ADU DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
AGRADI MAWUNYO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ASTORE MARIANNA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
AL KAFFAF ZEID DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ACCINNI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ACQUATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Francesco.Acquati@uninsubria.it

ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it

ANDREO VIDAL ANDRES DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it

ANDREANO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
AVANZINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ADRIANI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
AMEUR ZAIMECHE HAOUA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it

ANGHILERI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ASTROLOGO ANNAMARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

annamaria.astrologo@uninsubria.it

ALBERTI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it

ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it

ALBERIO TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.alberio@uninsubria.it

ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it

ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

panzini@studenti.uninsubria.it

ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
AMPILOGOV NIKOLAY DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ARIOSTO SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ARMIDA ELEONORA SCUOLA DI MEDICINA

eleonora.armida@uninsubria.it

AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it

AGENO WALTER DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

walter.ageno@uninsubria.it

AZZOLINI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

claudio.azzolini@uninsubria.it

AZZI LORENZO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

l.azzi@studenti.uninsubria.it

AGOSTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimo.agosti@uninsubria.it

ANGELI FABIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

fabio.angeli@uninsubria.it

ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it

ALBERTINI DAVIDE ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
ANDRIANI ANNA MARIA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

annamaria.andriani@uninsubria.it

ATTANASIO DANTE UFFICIO DIGITAL LEARNING E SISTEMI MULTIMEDIALI

dante.attanasio@uninsubria.it

AZIMONTI PAOLO UFFICIO DATA CENTER ON PREMISES E CLOUD

paolo.azimonti@uninsubria.it