Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale A

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
ABBINANTE VINCENZO MIRCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ABREHA SOLOMON KIBRET DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ABU SALEM MIRIAM DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ACCOLLA ROBERTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Roberto.Accolla@uninsubria.it

ACQUATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Francesco.Acquati@uninsubria.it

ADRIANI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
AGENO WALTER DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

walter.ageno@uninsubria.it

AGNELLI FRANCESCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGOSTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimo.agosti@uninsubria.it

AGOSTINIS MARCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
AGRADI FURIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGRADI MAWUNYO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
AL KAFFAF ZEID DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ALBERIO TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.alberio@uninsubria.it

ALBERTI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ALBERTINI DAVIDE ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ALBERTON ANNA SOFIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
Albizzati Cinzia DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
ALEXANDRU VLAD ANDREI DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it

ALOM MD ZULFIKAR DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
AMATI SOFIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it

AMONINI BEATRICE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AMONINI SABRINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AMPILOGOV NIKOLAY DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ANDREANO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ANDREO VIDAL ANDRES DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
ANDRIANI ANNA MARIA SERVIZIO PERSONALE DOCENTE

annamaria.andriani@uninsubria.it

ANGELI FABIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
ANGHILERI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ANGLANI PIERFRANCESCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

p.anglani@uninsubria.it

ANTONELLI NICOLO' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ANTONELLO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ANTONELLO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it

ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it

ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

panzini@studenti.uninsubria.it

ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it

ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it

ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it

ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ARMIDA ELEONORA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

eleonora.armida@uninsubria.it

ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it

ARSHAD OMER DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it

ASAMOAH LAWRENCE ADU DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ASTROLOGO ANNAMARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

annamaria.astrologo@uninsubria.it

ATTANASIO DANTE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

dante.attanasio@uninsubria.it