Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale A

Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
ABBINANTE VINCENZO MIRCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ABREHA SOLOMON KIBRET DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ACCOLLA ROBERTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Roberto.Accolla@uninsubria.it

ACQUATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Francesco.Acquati@uninsubria.it

ADRIANI ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGENO WALTER DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

walter.ageno@uninsubria.it

AGNELLI FRANCESCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGOSTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimo.agosti@uninsubria.it

AGRADI FURIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGRADI MAWUNYO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ALBERIO TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.alberio@uninsubria.it

ALBERTI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ALEXANDRU VLAD ANDREI DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it

ALOM MD ZULFIKAR DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
AMATI SOFIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it

AMONINI BEATRICE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AMONINI SABRINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AMPILOGOV NIKOLAY DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ANDREO VIDAL ANDRES DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
ANDRIANI ANNA MARIA SERVIZIO PERSONALE DOCENTE

annamaria.andriani@uninsubria.it

ANGHILERI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ANTONELLI NICOLO' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ANTONELLO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ANTONELLO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it

ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it

ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it

ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it

ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it

ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ARMIDA ELEONORA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

eleonora.armida@uninsubria.it

ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it

ARSHAD OMER DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it

ASAMOAH LAWRENCE ADU DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ATTANASIO DANTE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

dante.attanasio@uninsubria.it

AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it

AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it

AZIMONTI PAOLO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

paolo.azimonti@uninsubria.it

AZZIMONTI MARA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it

AZZOLINI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

claudio.azzolini@uninsubria.it

AZZOLINI RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como