Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale A

Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
AZZOLINI RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AZZOLINI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

claudio.azzolini@uninsubria.it

AZZIMONTI MARA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it

AZIMONTI PAOLO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

paolo.azimonti@uninsubria.it

AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it

AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it

ATTANASIO DANTE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

dante.attanasio@uninsubria.it

ASTROLOGO ANNAMARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

annamaria.astrologo@uninsubria.it

ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ASAMOAH LAWRENCE ADU DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it

ARSHAD OMER DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it

ARMIDA ELEONORA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

eleonora.armida@uninsubria.it

ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it

ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it

ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it

ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

panzini@studenti.uninsubria.it

ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it

ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it

ANTONELLO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ANTONELLO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ANTONELLI NICOLO' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ANGLANI PIERFRANCESCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

p.anglani@uninsubria.it

ANGHILERI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ANDRIANI ANNA MARIA SERVIZIO PERSONALE DOCENTE

annamaria.andriani@uninsubria.it

ANDREO VIDAL ANDRES DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
ANDREANO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
AMPILOGOV NIKOLAY DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
AMONINI SABRINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AMONINI BEATRICE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it

AMATI SOFIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ALOM MD ZULFIKAR DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it

ALEXANDRU VLAD ANDREI DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ALBOREGGIA GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ALBERTON ANNA SOFIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
ALBERTINI DAVIDE ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ALBERTI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ALBERIO TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.alberio@uninsubria.it

AL KAFFAF ZEID DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
AGRADI MAWUNYO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
AGRADI FURIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGOSTINIS MARCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
AGOSTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimo.agosti@uninsubria.it

AGNELLI FRANCESCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGENO WALTER DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

walter.ageno@uninsubria.it

ADRIANI ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como