Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale A

Nome completo Unità organizzativa di afferenzaordinamento decrescente E-mail
ANDRIANI ANNA MARIA SERVIZIO PERSONALE DOCENTE

annamaria.andriani@uninsubria.it

ARENA MARIKA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
ADRIANI ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AMATI SOFIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGRADI FURIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGNELLI FRANCESCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AMONINI BEATRICE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AMONINI SABRINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ANTONELLI NICOLO' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ANTONELLO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AZZOLINI RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AZZIMONTI MARA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it

ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it

ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it

AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it

ABREHA SOLOMON KIBRET DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ALEXANDRU VLAD ANDREI DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ANGLANI PIERFRANCESCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

p.anglani@uninsubria.it

ASAMOAH LAWRENCE ADU DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
AGRADI MAWUNYO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ACQUATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Francesco.Acquati@uninsubria.it

ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it

ANDREO VIDAL ANDRES DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
ALBERTON ANNA SOFIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it

ANDREANO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ALBERTINI DAVIDE ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ALBOREGGIA GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ALOM MD ZULFIKAR DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ADAMI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it

ANGHILERI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ASTROLOGO ANNAMARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

annamaria.astrologo@uninsubria.it

ALBERTI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ATTOLLINO SIMONA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it

ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it

ALBERIO TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.alberio@uninsubria.it

ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it

ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

panzini@studenti.uninsubria.it

ANTONELLO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ABBINANTE VINCENZO MIRCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ARSHAD OMER DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
AMPILOGOV NIKOLAY DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ATTANASIO DANTE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

dante.attanasio@uninsubria.it

AZIMONTI PAOLO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

paolo.azimonti@uninsubria.it

AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it

ARMIDA ELEONORA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

eleonora.armida@uninsubria.it